Беременность и роды

Кому-нибудь выписывали Хофитол во время беременности? Я уже второй раз набираю за 3 недели 2 кг 200.

Мой врач ругается, говорит ограничивать потребление жидкости. Срок 21 неделя.
Не сказала бы что я прям так уж много пью воды, чая и т. д. И чувствую себя прекрасно.. . Токсикоза вообще не было, не знаю что это такое.. .
Она мне постоянно говорит что у меня матка в тонусе, хотя я не чувствую ничего, но продолжаю по ее совету принимать Магне. Теперь еще Хофитол этот. Мне кажется, что из меня делают больную)))
Не хочу вас пугать, но правда многовато. Хофитол-неплохой препарат для профилактики гестозов. Врач ваш просто перестраховывается, что возможна прибавка связана с отеками.
Есть внутренние отеки, которые внешне никак не проявляютя. Но он очень опасны именно по фактору риска развития гестоза. Стадий развития отеков несколько, как правило выделяют следующие:
1. Скрытые отёки не видны внешне.
2. Отёки обнаруживаются при осмотре на лодыжках, голенях, бёдрах.
3. Отёки поднимаются до уровня крестца и живота.
4.Отёки достигают рук, груди, шеи и лица.
Затем, при отсутствии лечения, могут развиться следующие, более тяжёлые стадии гестоза - нефропатия и преэклампсия.
Поэтому врач ваша и перестраховывается.. .
В принципе, могу посоветовать следующее ДО ПРИЕМА ХОФИТОЛА. Полностью бессолевую диету в течение недели. Исключить ВСЕ соленое, а особенно-колбасы ( особенно сырокопченую и варено-копченую) , сосиски, лечо, соленую консервацию (томаты, огурцы, лечо и т. д) Питаться преимущественно ОТВАРНЫМ мясом, крупами, овощами, вообщем ЛЮБЫМИ продуктами без соли. Если кушать совсем отвратительно-можно добавить НЕМНОГО зелени (петрушку при беременности-с большой осторожностью) , или каких нибудь легких специй. Попробуйте посидеть неделю на бессолевой диете. Исключить даже майонез.
Молочные продукты не исключаются.
А вот по жидкости как раз ограничений в этот период нет-пейте, сколько хотите, по мере жажды.
Если к след. визиту ТАКОЙ прибавки не будет-значит, отеки связаны с образом жизни и питанием, а не с гестозом. И необходимость в препаратах отпадет сама собой.
Анастасия Izuminka
Лучший ответ
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Спасибо за совет))
Попробую сначала как они говорят, ограничивать жидкость.. Литр в день + тарелка супа + 5 овощей/фруктов.
Посмотрим)
я каждые 2 недели по 1.5-2 кг набирала, врач ничего не говорила и ни в чём не ограничивала. =)
Элина Бойко
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Мне же моя говорит, что норма набора веса - 400 гр в неделю, а я набираю получается почти в два раза больше((( И типа я не вес набираю, а это жидкость задерживается в тканях. Пугают гестозом!
Если нет токсикоза какие тогда основания для приёма Хофитола? Вредного конечно нет, но и лишнее пить незачем. Мой вам совет-сходите разок к другому, пусть вас другой посмотрит! У меня наоборот я у своего -здорова как бык, а чувствую себя как каша (
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Типа для профилактики отеков.. Из-за веса моего. Говорят что много набираю... Получается что за 6 недель я набрала 4 кг 400 г. Хотя должна была (по их словам) в два раза меньше набрать...
А зачем вам желчегонное?? ? определенно, вы правы - делают больную) сходите к другому врачу или банально на узи - тонус там сразу виден. Я ничего при тонусе не пила особо... Отдыхала. Озонотерапия.
Мария Павлова
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Оно еще обладает слабым мочегонным эффектом. Для профилактики отеков типа!
На узи была уже два раза - там ниче не писали оба раза, ни слова про тонус....
Вот блин врачи...
я пила Хофитол именно от токсикоза, действовал.
ХОФИТОЛ вообще-то для печени, анализы то в норме?
из всех подобных препаратов хофитол более натуральный и щадящий, принимала сама и ребенку от желтухи давала потом
мне прописали, я набрала 2 кг 900 гр, но у меня этого не заметно, ем как обычно, пью тоже не много, и мы с мужем решили что пить его не стоит!
Людмила -Люся Левенкова(Куприенко) Вот и у меня ничего не заметно, ем и пью тоже как обычно...