Беременность и роды

я беременна мама в шоке. против брака, на мне еще работа и учеба че делать?

знаешь это очень сложный вопрос, и трудно что либо советовать. у меня много знакомых которые прошли через это, и их родители по нескольку лет не общались с ними. но сами эти девочки ни о чем не жалели. а были такие которые поддались на уговоры мамы на оборт, и потом больше не могли иметь детей. по этому взсесь всё.ведь это твоя жизнь!
Лілія Філярчук
Лучший ответ
Эмм, ну если беременность первая, то точно не аборт.
С мамой помирись, она тебе в этой ситуации первый друг и помощник будет.
А юноша может и ноги сделать испугавшись последствий.
Вашей маме очевидно не нравится ваш избранник. А вам он нравится? вы видите его в роли мужа и отца? Это тот, без которого и шагу ступить нельзя?
Жанаркул Аяпова вы бы знали как вы правы! маме не нравится избранник она хочет что бы я доучилась и получила стаж на работе!
а парень говорит что бы рожала но он очень ревнивый и без него уж точно шагу ступить нельзя!
жени его скорей, пока не сбежал. Учиться можно и с ребенком.
Ну это же Ваша жизнь, а не мамина. Вам и решать.
Светлана Чепух
Сплошь и рядом деды с бабками над внуками трясуться. Иначе у нашего брата смысл жизни теряется. Можно в могилу.
Так, что рожай- что бы не было -всё равно родная кровинушка.
Айна Мамедова
Или замуж выходи или маму слушай, чё еще делать то. Каждый сам кузнец своего счастья. Ты сама то чего хочешь, милая?
а что папа ребенка говорит?
От чего в шоке? От беременности или от вашего парня? Может потому что у вас нет будущего?
Главное, чтобы отец ребенка был "ЗА". Вы молодые, здоровые, одного ребенка вырастите!
Ал
Аля
Мама твоя всю твою жизнь уже в мыслях распланировала, а ты всё ей испортила! ! Вот она и в шоке. Рожай, все устаканиться. И работа в лес не уйдет, и учебу как-нибудь закончишь. Не стоит это всё зародившейся жизни.
конкретно в чем у тебя проблема? что мама не разрешает замуж выходить и говорит делать аборт? или про то, что мама в шоке?
главное парень хочет жениться, хочет ребёнка? Выходи замуж, рожай ребёночка, будет очень тяжело, но со временем всё наладиться, а маленький человечек будет придавать сил и желания стремиться к лучшему. Если сделаете аборт, потом скорее всего будете всю жизнь жалеть.
если любишь и уверена в парне - рожай. А мама все равно смирится. Это же мама.... Учебу закончишь как-нибудь. МОжно академ взять. А работа... никуда не убежит
Юлиана .
Предохраняться!
Алёна Вальтер
Т. е, Вы у нас спрашиваете разрешение на то, чтобы Вашего ребёнка покромсали и выдрали из Вас.... (((

Удачи в принятии правильного! Вашего! решения.!!!
Unzila Aristanbek
Мама против брака?? ? Ну, тут уже о ребенке надо думать, а не о ее неприязненных отношениях с Вашим парнем. На работе дадут декрет, на учебе - академ. Так что рожайте.
Екатерина *******
не оправдывай себя учебой и работой
выбраться можно из любой ситуации
только что для тебя лечге: коробить себя за аборт или перетерпеть полгодика, а потом жизнь наладится. после полугода с ребеноком легче
я родила в 17 и все тоже были в шоке, но ничего страшного и выучилась и на работу через 1,5 года вышла и дочь у меня замечательная 12 лет уже, не сомневайтесь и рожайте, потому как ошибка может быть необратимой
Если есть папик у ребенка, и у Вас обоих любовь и желание его воспитывать, то рожай. Если нет, то иди и сделай аборт.
это надо было раньше думать. презервативы надо использовать по назначению. =))
А ради чего устраиваться в этой жизни, если девочка сделав первый аборт никогда (не дай бог )не сможет иметь детей? Я сделала первый аборт в 16 лет -настояли родители, а у самой мозгов хватило только на забеременеть. Две последующие беременности закончились выкидышами на больших сроках. И только за четвертым разом родился сын. И то, что родители заставили меня сделать аборт всегда стояло между нами. А уж через что мне пришлось пройти, чтобы родить ребенка -лучше и не вспоминать. Так что рожать обязательно. Не у всех первый аборт проходит бесследно. Не нужно лишний раз испытывать судьбу, чтобы не пришлось потом локоточки кусать.
Я думаю что вы уже взрослый человек. Вы и только вы можете решать дать жизнь ребёнку или нет. А мамы всегда в шоке от подобных новостей, на то они и мамы чтобы переживать за своих детей давать советы. Думайте сами, вам жить...
Тиана Сова
терпеть и обязательно рожать. Я забеременела в 32, а моя мама всё в шоке была, прошло время-мама ребёнку лучший друг и не признаёт что не очень=то и хотелось поначалу. Удачи и стойкости тебе. Ты держись и рожай!
Аня Михеева
всё что угодно только НЕ аборт!
Не делайте аборт, не убивайте малыша, а с мамой все утрясется. Даже я, замужняя женщина, узнавая о каждой из своих беременностей (у меня 2 детей) , плакала, хотя знала, что аборт никогда не сделаю. просто мысль о том, что изменится твоя жизнь приводит в состояние стресса, но после первого УЗИ смиряешься, откуда-то находятся деньги и на беременность, и на роды, и на самих детей. Моя подруга забеременела, но мать гражданского мужа была против (оба студенты) , они поселились с мамой девушки, расписались, родили, с мамой парня почти не поддерживали отношения, живя в одном городе, и когда девочке исполнился годик, бабушка соизволила приехать на день рождения, и всё сразу изменилось: проснулась любовь к внучке, стала забирать ее к себе, покупать подарки. Сейчас хорошая семья, уже двое детей и прекрасные отношения с бабушками.
Сама же пишешь, что мама просто пока в шоке и против брака, но она же не против ребенка?
Рожай... это твоя кровь.. однозначно....
Ольга *****
в первую очередь решить для себя дальнейшую жизнь .стать карьеристкой или любящей женой и хорошей мамой, только ты можешь право на свой выбор и никто кроме тебя не в праве решать .
конечно рожать, учиться можно и впроцессе беременности, а работа подождет!
если забеременнела-значит взрослой стала, решение в любом случает за тобой! я советую замуж и рожать!
Знаешь когда я забеременела, моя мама орала на меня 2недели, только и за того что я как и ты тоже училась, тем более очно и мое обучение было платное, да и по профессии я программист, но я решила для себя что буду рожать. И я родила, академический отпуск я не брала, закончила университет со свой группой. Родители мне не помогали, они живут в другом город. Я справилась, это не так сложно если поможет тебе муж. Реши для себя сможешь ли ты справиться. А еще лучше убеди себя что справишься, поставь цель и добивайся ее. Любишь? Выходи замуж и рожай. Удачи тебе, все будет хорошо при том что при виде маленького человечка любая мать просто растает.
Конуова Анара
образование никуда не денется. и рабта тоже. а ребенка можно потом и не родить. и вообще, труднсти закаляют.
etot vopros dolzna rewitj tolko ti i vzvesitj cto tebe doroze, ljubiw li ti etogo rebjonka i xocew li ego, kak papa otnositsja, no ja bi posovetovala rozatj, esli estj takaja xotj malenjkaja vozmoznostj, nikogda ne znaew kak povernjotsja abort. udaci tebe i pravilnogo vibora o kotorom ne pozaleew p[otom
Что имеем не храним, потерявши плачем - смотри чтоб потом маму не венила!! ! делай как сердце подскажет!!!
Конечно, рожать. все остальное второстепенно, хоть и важно. На работе декретные выплатят, а учебу продолжите.
переходи на заочный, с работы не выгонят (а если выгонят в суд на них) будешь еще и декретные получать, маму послать куда подальше (поверь сама прибежит и будет извеняться) а парня в загс (если конечно он достойный парень)
Мама, работа и учеба - это все конечно хорошо, но чтоб потом не было "мучительно больно" успокойся и определись, что для тебя счастье??? ?
Когда родишь - мама будет любить малыша больше многих, это точно!!! !
Не переживай и все наладится!!!!
Родить - это всегда можно успеть! Нужно сначала получить образование и устроиться в этой дряной жизни!
Ольга ***** А если не сможешь потом родить???.Локти Пушкин за тебя кусать будет????
рожать. не надо из-за глупости жизнь губить. и свою в том числе. маму слушать в последнюю очередь, раз такая неадекватная реакция.