Предлагаем вам комплекс упражнений для восстановления фигуры после родов, который вы можете взять за основу, составляя собственный план упражнений. Эти упражнения можно начинать выполнять уже через 3—5 дней после родов.
1 Сразу после родов, пока лежите в кровати, начинайте выполнять вращательные упражнения стопами. 10—15 раз в одну сторону, затем в другую. Это упражнение усиливает циркуляцию крови и снижает риск образования тромбов в ногах. Выполняя это упражнение, старайтесь чередовать глубокое и поверхностное дыхание, чтобы освободить легкие. Один глубокий вдох-выдох, три частых вдоха-выдоха.
2 Разминка. Исходное положение: встаньте прямо, расставив ноги на ширине плеч. Поднимите руки вверх, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Потянитесь и опустите руки. Повторите это упражнение 4—5 раз.
3 Упражнение на удержание равновесия. Исходное положение: встаньте прямо, постарайтесь втянуть живот и напрягите ягодицы. Возьмите в руки гантели весом 1—1,5 кг или пластиковые бутылки с водой или песком. Отведите в сторону правую ногу, одновременно поднимите руки вверх. Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое с левой ногой. Старайтесь не отводить таз назад и ровно держать спину. Повторите упражнение 8—12 раз. Это упражнение укрепляет мышцы рук, плеч, живота и спины. Оно полезно для профилактики болей в спине.
4 Упражнение на мышцы спины, плеч и живота. Исходное положение: лягте на бок с опорой на локоть. Плечи расправлены. Медленно поднимите корпус вверх, выпрямляя руку, на которую опираетесь. Задержитесь в верхней точке на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение по 8—10 раз на каждом боку. Первое время можно слегка сгибать колени.
5 Плоский живот. Исходное положение: сядьте на пол, отклоните корпус немного назад, стопы держите вместе. Руки соедините перед грудью замком. Приподнимите ноги, удерживая локти параллельно полу. Задержитесь в крайней точке на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите 15—20 раз.
Беременность и роды
Как вернуться после родов в прежнюю форму??? (грудью не кормлю)

иди в фитнес на пилатес и велотренажеры.
кормить грудью
Займитесь спортом. Фитнес например
Займитесь фитнесом