Беременность и роды

Мамочки!Вы сохранили прежнюю форму груди после ГВ? Что для этого делали? Или это нереально.

форму груди ГВ не меняет, ее меняет сама Б. Чтобы грудь стала как до Б, нужно кормить ребенка до самоотлучения, это больше 2 лет. Грудь приобретает прежнюю форму и упругость за счет постоянного естественного массажа ребенком и за счет того, что молоко убывает постепенно, т. е. никаких резких перепадов. Нужно просто соблюдать некоторые условия: обязательно нужно постоянно носить бюстгальтер, лучше без косточек эластичный, спецальный для ГВ, а на ночь надевать специальный для кормления и сна, они в виде топиков сделаны. И нужно следить чтобы ребенок во время кормлений не висел на груди и не оттягивал ее другими способами. Я кормлю уже год и 10, грудь почти такая же как до Б, хотя во время Б она увеличилась на 2 размера, со второго до 4.
Ляззат Исабаева
Лучший ответ
кормила 2 года, грудь как была, такой и осталась. главное - правильно подбирать бюстгалтер, умеренные физические нагрузки тоже очень полезны.
Минус только в том, что увеличилась на 2 размера.
Какая была полная и большая, такая и осталась. "Ушек" не стало. И ничего не делала
Ника Малыш
Нет, не сохранила! и ничего не поделаешь! ( Двое детей, второго кормила больше года!)
Как было до этого, так и осталось.. Не изменилось ничего....
Мне даже жаль, что придётся когда-то покончить с ГВ, надеюсь кормить лет до двух, благо ребёнку полезно и приятно, тепло, уютно, мне тоже, а главное, какая грудь шикарная стала!
после первых родов грудь осталась прежней, а вот после вторых стала хуже
Грудь изменила и форму и размер. Стала больше и уже не такая эластичная! Кормила сына год и 2 месяца. Сейчас вот постоянно в бюстгалтере, мазюкаюсь кремами и делаю массаж+упражнения. Надеюсь упругость повысить!
Aselya Mamajunus Kyzy
не могу судить о других, но у меня даже стала пышнее
У меня изменилась и форма и размер в худшую сторону - каждому свое, но я ни о чем ни грама не жалею, что такое моя грудь по сравнению с тем, что получили от меня мои дети через нее