Беременность и роды
Вязание для малыша до рождения... Много мифов... Какие из них по вашему мнению правдивые?
говорят что нельзя вязать во время беременности а как считаете вы?
я и вязала и шила, слава Богу двоих без никакого обвития родила. просто не надо целыми днями за рукоделием сидеть, а больше двигаться
Бред сивой кобылы.
всё ерунда-и вязала и шила обе беременности. нормальные роды, здоровые дети
Никакие. Поймите, все эти суеверия рождалиь в те времена, когда детская смертность была просто ужасающе высокой. Вот люди уже и не знали, чтобы ещё такое выдумать и соблюсти, лишь бы не переживать очередные похороны. Не стричься, не вязать, руки выше головы не подымать.. . Однако ни от таскания вёдер с водой, ни от возни со скотиной, ни работ в поле беременных никто не освобождал...
Чушня это всё. Пещерные суеверия. Как, по-Вашему, пару веков назад готовились к рождению малыша? Шили и вязали приданое всю беременность! Купить-то негде было ))) Поэтому вяжите на здоровье. Главное, долго не сидеть в одной позе.
Лично я не вижу связи между вязанием и пуповиной. А я по натуре человек, верящий только фактам. Моя мама всю беременность вязала. И всё было в порядке. Обвитие пуповиной бывает отнюдь не от вязания.
Есть мнение, что вязать не рекомендуется, чтобы долго не сидеть и не было застоя крови. Народная мудрость иногда находит научное оправдание.
В основном, этот миф связан с тем, что у многих рожениц появляется аллергия на шерсть, и особенно-на синтетику. Если же это Вам не грозит-можете смело вязать-женщине в положении полезно делать что-то руками-вязать, шить, лепить, вышивать-это успокаивает, приводит в умиротворённость и даёт выход лишней энергии.
говорят в пуповине запутается ) не вяжи )
можно, нужно думать о хорошем
У меня двое детей, старшему 14 маленькой 1,6 и не поверите как залечу так умираю хочу вязать, начну половину свяжу какой то период проходит, не хочу брошу, так от первой беременности остался джемпер не до вязанный, а от дочки кофта!