Беременность и роды

Насколько правдивы анализы крови, по-вашему мнению, в платных клиниках? А то им даже врачи из бесплатных не доверяют...

У меня все чёткие. Быстро и качественно.
Любовь Шефер
Лучший ответ
Врачи не доверяют анализам друг друга не потому, что кто-то из них мудак. А потому, что Врач не имеет профессионального права ориентироваться на анализы, которые назначал НЕ он, и которые сделаны НЕ в известной ему лаборатории. А "платность-бесплатность" - тут роли не играет. Потому что если что - то платные лаборанты скажут "Извиняемся, микроскоп подкачал" - и больше с них спроса нет. А Ваш участковый Врач - лишится и халата, и диплома. Чувствуете разницу?
Мария Санина
Михайлова Ольга Мне участковый назначил и он не против, чтобы анализы делались в платных, (с их бесплатными я так поругалась, что об этом пресса узнала!!!) потом, пока платные перевозят кровь в другой город, картина анализов сильно меняется,, но так ведь и в бесплатных у нас тоже самое.... 2 месяца гоняли по врачам... серьёзно, по 3 раза шпыняли друг от друга.
Честно - не встречалось. Сама в государственной больнице работаю. Были случаи - врала лаборатория
Лариса Орехова
Михайлова Ольга Я к вам, как постоянный клиент:
А на счёт каких показателей может ошибиться лаборатория? Мне надо знать, я всю долбаную жизнь по врачам....
Что в платных, что в бесплатных... портачили анализы везде. Тут из известной госбольницы выдали анализ - даже врачем не надо быть заметить несоответствие. Строчки у них видите ли съехали.
Я бы тоже не очень доверял одному анализу из неизвестного учреждения.
Мария Потапова
Был у меня случай. Черт меня занёс в платную клинику. Все как по нотам - куча анализов, потом еще куча, все это стоит приличных денег, потом список лекарств длиной в целый лист, дорогих, плюс запугивания и убеждение в необходимости ходить еще к ним на процедуры, иначе капец мне, все очень плохо. Сижу это я значит после визита в эту чертову клинику в кафешке, вся в депрессии... Рядом сидит компания веселых теток в возрасте, они как-то не заметно втягивают меня в свою компанию и в разговор. Слово за слово, типа, чё у тебя случилось, я вкратце описываю ситуацию. А они все врачи. Коллеги из одного лечебного учреждения. Государственного. Говорят, фигня вопрос, приходи завтра к нам, разберёмся. Одна из них врач-лаборант, на следующий день берет у меня анализы, тут же их исследует - потом берет в руки результаты анализов из платной, и начинает материться и звать подруг. Они см отрят и тоже начинают материться... В общем, результаты были совсем разные. Проблемка у меня была фиговая, вылечили легко и быстро малыми средствами. Та врач лаборант уже лет 15 моя лучшая подруга.
Михайлова Ольга А меня, как-то, в платной быстро вылечили от того, от чего я мучилась 15 лет. Поликлиника даже не додумалась за столько времени до таких простейших лекарств. (кстати в платной было всего 2 анализа) т. е либо по знакомству, либо как повезёт....
Смотря какая клиника. В идеале анализ надо сразу в двух местах давать
Михайлова Ольга Правильно! Но я так не могу....
Везде могут ошибиться
Нельзя вообще нигде доверять сразу. У меня была история: сдала анализы на гормоны... и пришли результаты, где у меня мужской гормон на верхней планке для мужчины! Я в панике, поначиталась ужасов, что происходит с женщиной при этом... что при таких результатах мужчины лысеют, а женщины превращаются в Кончиту Вурст. А я на нее как-то не похожа. Передедала пробу в другой лаборатории и пришла вернуть деньги за все сданные анализы в первой лаборатории (на примерно 9 тысяч, все пробы в один день), глав врач сильно боялась, что росздравнадзор узнает и мою жалобу с подтвержденными результатами из другой лаборатории и что я-таки отправлю куда надо.... деньги вернули, но не извинились. Норма видимо.
Алина Илярова
Михайлова Ольга То, что в платной не извинились это капец, а ваши анализы скорее всего перепутали. У нас в платной на цыпочках перед клиентами ходят, а в государственной я разругалась и было за что....
Михайлова Ольга Подумала, как можно так перепутать - видимо и там бухают!...
Алина Илярова Мне вообще стало после этого боязно. Теперь понимаю, что любые серьезные вещи нужно сдавать СРАЗУ в две лаборатории и еще уточнить, не в одно ли место везут. Представляете, как круто я перепугалась, когда увидела по анализам свое перерождение в противоположный пол... будь сентиментальней, из многоэтажки б выбросилась, наверное.
Никогда не было проблем с недоверием к анализам. пару раз перепроверяла, все было четко. Хожу в одну и ту же лабораторию, которой доверяю.