Беременность и роды

Кто будет рожать детей одна,если государство платит 1500р.?

я не замужем, беременна, буду рожать
Сюзи Зограбян
Лучший ответ
А что, кого-то обязывают рожать без мужа?
Не рожай, кто тебя заставляет??
а государство в процессе деторождения какую роль играет?
это ваше решение-родить ребенка или нет. .
на свои силы и опираться нужно..
Вот позиция иждивенцев. Все им кто- то должен. Не в состоянии одна вырастить и прокормить, некому помочь, так нечего и нищету плодить.
Катя =)
Ну рожают же! И будут рожать. И жизнь им кажется-такая вся в розовом цвете) . Конечно-беременность-это прекрасный период в жизни, но все проблемы начинаются с рождением ребенка ( я имею в виду-материальные) . А потом.. . И локти себе кусают. Но это только слабые духом, шагают с 12 этажа ( Ужасная история) А сильные-борются и выживают ( и с двумя детьми) . Да и в жизни бывают самые разные ситуации. Ведь, почти никто, не планирует становиться матерью одиночкой? Частенько папаши-просто сваливают.. . Вот и получается-ждала ребеночка, радовалась-а он в кусты.. . И в итоге-одиночка.
Lilek L...
У меня трое детей. . И всех я рожала для себя. . и на государство не надеялась..
Тимка )
Судя по ответам у нас нет матерей-одиночек или их родители такие обеспеченные, что им всем по барабану на копейки которое дает наше государство. Это конечно же все ужасно. Я родила с мужем, дочке 1.10 года и с мужем разошлись больше года назад, да и от него толку не было (денег вообще не приносил, все тратил на себя) , а мы (я и дочка) жили на то что получала я с работы и от государства, общая сумма 4400. Если бы ни моя мама, то мы бы просто умерли с голоду. Денег катастрофически не хватало, долгов выше крыши пришлось делать, что бы хоть немного попытаться выжить. Радует одно, что я вышла на работу. Только первые пол года, а может и больше придется работать, только на долги.
я рожала когда мне платили вообще 70 руб.
Лилия Сергеева
да уж на государство совсем надеятся нельзя, хотя сейчас в кризис вот родила и не помешала бы помощь
Настя Кубякова
а вы что для государства рожаете?? ? рожают для счастья) а если это случайный залет, и выбор стоит либо родить- либо оставить... тут уж не в государстве дело...
Кто рожает для себя, тот думает как и на что будет жить, готовится. А такие кто по залету, те и начинают сколько положено. И многие ни дня не работали.
матерям одиночкам государство платит больше! Я не думаю что женщина рожая думает только о том сколько платит государство и не надеется на него!
Ольга Орт
так только в россии и платят детское пособие так-что ныть ненужно и нечего обижатся на государство лучше мужа ищи
а вы детей для государства рожаете.... я уже привыкла, что на государство не надо надеяться, оно последнее, кто поможет в трудной ситуации, хотя даже сомневаюсь, что поможет
Инна
Ничего знать не хочу .Я одна двух кормлю -получила супер -декретные, нормальные пособия .У меня за роды было 60-собес дал, работа -120,родила -10, ежемесячное пособие по 3000 в месяц как мать-одиночка и на сына -750.Алименты не получаю. Работать надо девочки !!!Стыдно такое писать москвичи .слава богу что ты не инвалид -им тяжело да!
А вы что ребенка рожаете ради денег?? ?
Или все таки вы его рожаете для себя! ? Для того чтоб вас радовало это прекрасное создание!!! !
В деревнях пособие на детей по 700 рублей, они чего то не жалуются! В Москве зарабатная плата намного выше чем в деревнях!!!!
глупые малолетки и будут, которые еще не знают что почем
Леся, ни Вы, ни Ваши дети государству Россия не нужны, так что детей будут рожать китайцы, индусы, у них уже на ваше место по 15 человек в очереди стоят.
Н да, я тут сотруднику пособие по рождению близнецов начисляла, позвонила в соцстрах, а они говорят 9 895 руб. приблизительно на одного ребенка.
На коляску даже не хватит, а у парня мать, жена - которые не работают, да еще и жилье снимают. Ежемесячные пособия на ребенка вообще смехотворные.
Вот оно это гребаное правительство.
Так ведь еще работа оплачивает отпуск по уходу за ребенком.
Я буду рожать, у меня уже трое. Ни разу никакого пособия не получила. Я в основном для себя рожаю, ну и для мужа.
ну вы же рожаете для себя, а не для государства)