Беременность и роды

Еслия я возьму больничный беременная, но меня до этого попросили написать зявление по собственному желанию.

мало ли что тебя просили написать!!!! Ни в коем случае нельзя этого делать. По закону ьеременных нельзя увольнять с работы, и тебя так пытаются убрать. Поэтому бери больничный, потом уходи в декрет. Никто не сможет тебя убрать. Будут настаивать на подписании заявления о собственном желании, обращайся в прокуратуру.
Умина Смайыл
Лучший ответ
Наталка Данилина я уже написала заявление
срочно забирайте это заявление! единственная причина по которой могут уволить беременную женщину это только если само предприятие закрывается и перестаёт существовать! Других причин нет.... вы можете хоть сто раз не соответствовать занимаемой должности.. . ну не имеют права уволить по закону и всё тут. А вот на вашем заявлении запросто могут поставить число и всё...
Инна Мостовая
зачем же вы написали это заявление.. . да еще и без даты.... могут уволить теперь в любой момент!! ! и все законно, по вашему желанию....
Mihas Mihas даже если она и написала, она может написать заявление в 2экз на отзыв и в нем указать, что первое написано под давлением и обратиться в трудовую инспекцию
Не имеют права принуждать, пока не поздно забери заявление, если не отдадут пожалуйся в профком, комиссию по трудовым спорам (на работе обязательно таковая имеется) , если там тоже откажут, то в инспекцию по труду. И на б/л можешь спокойно сесть, ведь ты беременная, а закон на стороне беременных.
Uljan Asylbekkyzy
Беременных не имеют права уволить.
Читайте трудовой кодекс, там всё написано!!!!
Elena Gudirina
Наталка Данилина я знаю но они сказали найдут 100 причин и я написала поэтому
Слов просто нет.. . Они могут просить Вас прыгнуть с крыши, обворовать банк и о любой другой противозаконности.. . Они не имеют права Вас увольнять, не имеют. Работайте спокойно, берите больничные листы, которые они будут оплачивать. Вынашивайте беременность, а всех посылайте лесом. Удачи и здоровья!
а зачем Вы вообще писали? справка от гинеколога, и в отдел охраны трудящихся (могу ошибаться) и работодателю по шапке, а ты спокойно в декрете
Наталка Данилина сказал если не напишите с завтрашнего дня будут искать причины уволить запугали.и еще в милиции работаю
девочка-берешь больничный и отдыхаешь=заявление немедленно забери-никто тебя не уволит. работодатель не дурак-он что из своего кармана вам потом платить будет-есть у на с еще и суд-а сейчас всехбудущих мам на руках носят
Rusalina Mustafina
а зачем заявление то написали???? они не имеют права увольнять вас, а декретные платить неохота. а вы разве такой плохой работник или несправляетесь со своими обязанностями???? чтобы увлоить беременную нужны очень веские основания. если боитесь не спрвиться с работой тупо почаще сидите на больничном))) ) тогда уж точно не уволят. совсем озверели, вроде как гос. организация
Наталка Данилина нет хороший работник я.Просто говорят мало работаеш пол года.Написала заявление потому что вынудили боялась буду нервничать.
Наталка Данилина я с ними так договорилась чтоб дали еще декабрь поработать чтоб другую работу нашла.Но решила не искать во первых обманывать придется и тяжело найти.
Не взмай писать по собственному. Это шантаж. не имеют права
zajavlenie srocno zabiraj i idi na vesj ostavwijsja srok na bolnicnij, pogovori ob etom so svoim ginekologom, objasni situaciju, a potom idi v dekret, a esli ti sejcas ujdjow to nikakix deneg ne poluciw
Aigerim Asetova
Наталка Данилина а гинеколог даст больничный на 5 мес? как забрать заявление?
На самом деле попытайся сначала забрать заявление. Если не отдадут то в этот же день иди на больничный. Может хоть с датами больничного и заявления в суде проканает как-нибудь. хотя я предпологаю они тебя уволят сразу как только ты на больничный пойдешь это ведь для того и делалось
Наталка Данилина а в заявлении нет даты они мне разрешили пока месяч поработать чтоб работу др.нашла, но могли так специально сказать.
Не имеют права.... Но работать не дадут, так что вперёд на больничный и до самого декрета не выходить.
А вообще не стоило писать заявление.. . После этого вы ничего в суде не докажете.