Беременность и роды

Про больничные беременным...внутри.

Девушки, кто нибудь сидел на обычном больничном будучи беременной просто потому ,что не хотелось работать? какие диагозы Вы придумывали и к кому ходили?
мне за 2 недели до декретного дали больничный диагноз не помню а причина была я вес очень сильно набирала и врач думала что меня как беременную на работе хорошо подкармливают!!))) ) но я и дома не отставала в наборе веса!!!
Юлия Князева
Лучший ответ
ой за пару недель до декретного надоело взяла больничный, сказала, что приболела -насморк, кашель. и спокойно дали больничный.
У нас с этим строго. Каждого претендующего на б/л направляли на комиссию, где обследовали полностью.))
ходила к терапевту, сунула 500р и на прямую сказала, тяжело работать дайте больничный. Дала, я думала на недельку, а она мне его аж на месяц растянула. Диагноз написала давление. А потом когда увидела диагноз, подумала нафига деньги давала, раз с давлением дают больничный, то я бы могла всю беременность сидеть дома.
Marija Vinogradova
Ирина Вишнякова вот и я пошла к терапевту участковому ,типа с давлением. Потом бок заболел,попросила номерок на узи брюшн.полости. Потом номерок на ЭКГ... ну в общем тянула=)) а в консультации терапевт сказала что надо холтеровское мониторирование делать-эт на сутки вешают кучу проводов с сумочкой,измеряют давление как ЭКГ,только на сутки. Опять же все эти процедуры в разные дни были,так что опять тянула больняк.Ну вот в общем так 1.5 месяца просидела)))и в общем то всё законно, заодно и здоровье проверила)) мне просто интересно,как другие делают.
меня гинеколог несколько раз упрашивала пойти на больничный, полежать в стационаре либо просто отдохнуть дома. она перепуганная была, поэтому перестраховывалась, чтоб выкидыша не было. вы придите и скажите, что-то, мол, живот тянет, может, вас на сохранение и положат...
пришла к семейному врачу, когда пару раз чихнула и нос заложило. дали больничный-ОРВИ. врач, спасибо ему. понимающий попался
Юлия Цыгир
мне кажется беременным стоит просто сказать что по утрам страшно тошнит и на работе не могу работать тошнит и выпишут больняк.. я так делала
была на больничном, но у меня правда тонус был)
Света Булаева