Беременность и роды
можно уйти на больничный беременной на 1,5месяца
Конечно, берегите себя и чадо!
Нужно!!!
конечно, многие так и делают
можно и всю беременность на больничном провести! А некоторые с работы в роддом уезжают.
Единственное, если важно, сколько будет потом пособие по беременности и родам, тогда лучше работать. Больничный уменьшает средний заработок.
Удачки и не болейте!
Конечно! Хоть с первого дня беременности и до самого декрета!!!! Попросите врача, он выпишет Вам больничный!!!!
конечно!!!!
беременной можно уйти на больничный на сколько ей надо! и никто не имеет право этому препядствовать! беременная вообще может прогуливать работу и никто не вправе ее уволить за прогулы!
я с 6-ой недели до самого декрета просидела на больничном. Если есть проблемы - лучше не рисковать.
Конечно, можно, если на то есть причины. Я в первую беременность была на больничном 6 месяцев. А знакомая почти всю беременность была на больничном.
можно и если есть необходимость, то хоть на все 9 месяцев
Можно. Но потом при расчете декретных денег сумма будет меньше. Больничный 1.5 месяца оплатят меньше. Вобщем уточните у своего бухгалтера, если интересно. Если же Вам надо по состоянию здоровья на больничный, то конечно идите и не о каких деньгах не думайте :)
если у вас угроза и это поттвердит ваш врач
Если есть проблемы со здоровьем, то обязательно уходите. Главное - ребенок.
Можешь вообще не выходить на работу, сиди на больнике. Пару дней отметилась и опять больничный, а если повезет полежи в больнице (а просто так), а от туда в санаторий.