Вполне возможно что капельница капает не в вену (как это должно быть) а мимо нее.
тогда вся жидкость попадает в под кожу
В общем не шибко опастно
Но явно не нормально для капельницы
Беременность и роды
у малыша 11 дней опухла ручка от капельницы... чем это опасно????
надо обязательно добиться внятного ответа от врача, как такое произошло и когда пройдёт, потому что может быть, что катетер вышел из вены и лекарство попало под кожу.
Все может быть помните про соничку расказывали в новостях. что вену проткнули рука опухла и запустили ручку, что ампутировали вовсе. Бегом к другому врачу.
Сделают гепариновую повязку. И почему не в голову ставят катетер?
мне так когда-то накапали. мимо вены. потом синяк был. врачу скажите, ведь у вас совсем кроха.
детям такого возраста вообще не ставят в руку.... или под рёбра, или в голову... .
а то что опухла --плохо... поидее--должны сразу убрать и переделать в другое место.
а мама пусть свои права знает--и отстаивает.
мне так тоже лапшу на уши вешали долго....
Блин, вспомните историю Сонечки из Краснодарского края - ей ручку ампутировали! Тоже в вену не попали, пошло заражение. Уроды. МАМАШЕ добиваться четкого ответа от врачей!! ! Угрозами, что в прокуратуру пойдет, если надо. Не реветь! Ребенка забрать под расписку в конце концов!!!! Что капают??? ?
И что значит выставили? Права не имеют такого. В помощь брать адекватного папу или подругу и штурмовать больничку. Совсем ох... ли, просто беспредел!
Только к врачу. Здесь никто не поможет. Это не шутка.
У моей дочки после операции тоже от капельницы ручку "надуло"(не в вену пошла капельница). Ей сестра чем то намазала (может спиртом) и на следующий день всё прошло. Вообще ниче страшного. Рука не отвалится.
Вам лучше пообщаться с врачем. Некоторые лекарства опасны только раздражением, а некоторые способны вызвать некроз (омертвление) кожи. Вы знаете что вводили вашему ребенку? И почему в руку? Таким маленьким вводят или под ключицу или в височную вену.
sarageniem!!!!Mordu wrachu raszarapaj a mugu skagu schtob pogoworil kak pologeno schtob wrach na wsju gisn ( esli ostanetsja) sapomnil.
Если это не хлористый кальций, то ничем. просто не умелая постановка капельницы и капала она н в венку, а попала под кожу. повнимательнее с мед персоналом, не давайте им там расслабляться, построже!