Беременность и роды
вторая беременность 18 недель, пинков не чувствую. Сходить ли на узи пораньше? Т.е. один лишний разочек?)))))
я до 21 недели ничего не замечала, потому что не было времени, не парься, расслабся
такая же фигня. Точнее, что то я чувствую, но вот совсем не уверена. Спросила врача, она говорит, после 18 недели обязательно почувствуешь сильные толчки-не пропустишь.... Ну не знаю.... В первую беременность толчки были гораздо раньше, а теперь 2-я бер, значит, должно быть еще раньше.... Но у меня на след неделе плановое узи, так что подожду... А ты бы сходила-и тебе спокойнее. :)
сходить
Екатерина Чусовитина
вроде написано что вторая....
Очень не советую при каждом узи разрушается ДНК у ребенка. А лучше вообще его не делать ради здоровья малыша. http://users.i.com.ua/~akis/articles/ultrasound.html
http://www.inventors.ru/index.asp?mode=4674
______________________________
Дина Сарсекеева
ВЫ не правы. во время узи столько можно увидеть, вовремя помочь и вообще справиться о правильном развитии. Хотябы дистрофию плода без узи сложновато поставить, а в реальности исправляемый недуг. для здоровья узи нужно делать не от прихоти, а по показаниям, как и любое другое обследование.
Алеся Пигасова
господи, какой бред написан в ссылках!! узи официально разрешено ассоциацией педиатрии и акушерства и гинекологии, обычно делается 4 раза за беременность, если бы у врачей было бы хоть малейшее сомнение в вредности узи, его бы просто не делали! ( как например рентген и флюрографию, да и те делают, если надо, хотя процедуры значительно опасней) тем более, даже у новорожденного клетки постоянно обновляются, а код днк уже заложен, по нему и формируется ребенок.
Ainura Adilbaeva
ой, моя любимая шизофреничка-физик, перевернувший мои представления об основах мироздания!!!!вы наверное и телевизор не смотрите? пардон, а как же вы влезли в интернет? силой мысли никак? это ж облучение! а вы знаете что бывает от комутера????ООООО!!! я вам щаз все научно объясню!!!!нет, не могу-смешно!!!
Приветик=))как это так ты меня уже на неделю перегнала=)) у меня только 18-я начилась=)) а было вроде с табой одинаково=))
Екатерина Чусовитина
так и у меня она только началась)
привет! я например как че ни так сразу к платному своему врачу, она сама мне делает узи. я конечно понимаю, что это не алё делать часто, но лучше предупредить чем лечить, и из за узи дети с хвостиками не рождаються)))))
сходи Михаловна, чтоб лишний раз не переживать, успокой себя, я сегодня иду тоже 6 раз уже и с первым тоже 6 раз была ничего все нормально, узи оно не вредно... а вот нервы лишними не бывают...
Не ходи, у меня третья, я тоже не чувствую, тоже 18 недель)) ) Просто некогда прислушаться, старшие меня все время на части рвут!! ! Раньше 20ой недели не волнуйся.
Strungaru Denis
Что за бред!!! У меня тоже двое детей,но так безответственно относить нельзя. Полно случаев замершей беременности...И не важно на каком сроке. Если вам дети не дают прислушаться и вы этого не делаете, не надо брать ответственность на себя и давай такие советы...
Ainura Adilbaeva
правильно! все бросаемся дружно впанику!!! мы такие отвественные, что доведем себя до полного нервного изнеможнения от любой мелочи!!! давайте вместе биться в истерике!!!!ура!!! кричать и рвать трусы на себе в исступлении!!!!мы хорошие матери!!!!мы психуем! да! вот как надо! а вы тут со своими тремя не лезьте! ..я просто в шоке от наших россиянок-неврастеничек!!!!:(
конечно сходи, тем более узи для ребенка безвредная процедура, я каждые 4 недели бегаю) ) первый раз аж в 10 недель поскакала) ) и с малышом все хорошо, да и я спокойна))
может просто не замечаешь? у меня вот 20 неделя так я только когда спать лягу пару раз почую а так и некогда думать что там твориться....
Конечно и нечего с этим затягивать!!!!
вообще сильно ждете наверное, 22 недельку бы дождаться, а если вам сильно не спокойно, то сходите пусть просто быстренько сердечко послушают и ничего страшного.
Екатерина Чусовитина
точно этож вариант!
это нормально, а про узи надо научную литературу читать, а не всякую лабуду, давно доказано узи облучает также как и мобильный телефон только им вы каждый день пользуетесь
Ainura Adilbaeva
узи-это УЛЬТРАЗВУК!!!!звук не может облучать!!!!АААААААААААА!!!дайте мне новый мозг-старый от этого бреда сломался....ууу!!! какие тетки у нас неграмотные!!!!фу! противно!
Лучше сходить на УЗИ, чем трепать себе нервы.