Беременность и роды
Токсикоз и аппетит вообще вещи совместимые? Меня стало подташнивать и пропал аппетит, все ли в порядке? Беспокоюсь...
..
Приступы тошноты и рвоты желательно предотвращать. Утром прямо в постели, не вставая, можно съесть сухой крекер или маленький бутербродик с сыром, немного изюма или кураги. В течение дня имейте возможность перекусывать так часто, как это требуется, чтобы вам не стало плохо прямо в метро или на автобусной остановке. Но, возможно, этот совет именно для вас окажется неактуальным - некоторым женщинам легче перетерпеть и добраться до дома, чтобы поесть то, что хочется и нравится, в привычной спокойной обстановке. Помогает и такой простой способ избежать тошноты, как нюханье и сосание лимона: два-три ломтика положите в пластиковый контейнер и всегда носите в сумке. Если вы переносите лимон, то вам подойдут и кисленькие морсы-воды - клюквенные, брусничные, лимонные.
Ешьте часто, но маленькими порциями. Когда желудок долго остается пустым, желудочная кислота начинает переваривать собственное "содержимое", что тоже может вызывать тошноту.
Избегайте продуктов и запахов, от которых вам нехорошо. Лучше сразу выйти из кухни, где готовится рыба, чем проявлять ненужные в данный момент хорошие манеры. Хозяева не обидятся, поверьте!
Ежедневно выпивайте достаточное количество жидкости, особенно если приступы рвоты часты. Наиболее подходящие "жидкости" - фруктовые и ягодные соки, столовая минеральная вода (лучше негазированная) , зеленый чай (некрепкий!) , легкие вегетарианские свежие овощные супчики. Но иногда именно употребление жидкости способствует рвоте, особенно если по привычке запивать первое и второе блюдо третьим. В этом случае вам поможет раздельное питье и еда, что, кстати, является весьма хорошей привычкой на все времена, независимо от беременности. Пить нужно между приемами пищи.
это таксикоз.. не то что бы не в порядке, но и не очень то хорошо! не переживайте таксикоз бывает чуть ли не у каждой 1-ой беременной))
пропал аппетит как раз потому что подташнивает. все в порядке у вас, не переживайте =)
при беременности это нормально. но токсикоз нужно лечить. требуется консультация гинеколога.
3 дня поноса и усёёёёёёё
Наберитесь терпения, все это проходящее. Я за 2 недели токсикоза, на 8 кг. похудела, а потом их же и набрала обратно.
Ой, аналогично, страдаю, и худаю.... это нормально, кушайте киви, помогает убивать тошноту, только покупайте твердое, чтобы кисленькое было.... Это мучение просто, но нужно терпеть....