Беременность и роды
Вторые роды - кто согласен, что они легче, чем первые?!
Мне все так говорили, не волнуйся, второй раз рожать легко... А я два часа с потугами ходила-орала на весь роддом. шейка отечная. Первую родила, можно сказать, с удовольствием - ни страха. ни осложнений. Жду третью...
У меня вторые были намного легче первых, но и первые были не сложные. А вторые и вовсе, так, сходила дочу получить)) ) Тоже жду третьего в непонятках)))
У меня вторые роды были легче, чем первые, потому что я до этого лежала 2 недели в отделении патологии беременности. Мне так маточную мускулатуру расслабили, что бы ли стремительные роды (2 часа) .
А третьи прошли штатно- быстрее, чем первые, но не стремительные.
Наталья Шаймарданова
Везет же! А я перед вторыми родами три недели в патологии пролежала, помогли, конечно. но все равно поорала)))
У меня вторые были легче в схватках, т. к было свободное поведение в родах. Но сами роды.. . Ой, ой. ой. . Думала лопну. Но родила быстро.
Вторые были быстрее, но больнее в несколько раз.
Я согласен...
У меня вторые роды легче прошли, ни одного разрыва, а после первых под общим наркозом зашивали. Удачи вам и легких третьих родов, какая вы молодец!
Да. Вторве роды легче намного, если сравнивать одинаково нормальные роды.
Не думайте ни о чем! Мягких родов, здорового малыша !
у меня вторые роды были легче . я бы тоже орала в схватках, пока ходить могла, но мне помог массаж.
У меня трое сыновей. И всех тяжело рожала----ходила мучилась всь нось. Где то по 12 часов шли роды.
У меня пока 1 дочь, а моя мама рассказывала, что у нее вторые роды были намного легче, быстрее на 3 часа. Потому что вторая была я!!!!)))
у меня тоже первые были легче и быстрее, вторые думала помру))
Мне тоже второго было сложней рожать в том плане что было намного больней, но зато быстрей
все зависит не от счета, а от многих других обстоятельств, у меня тяжелее рожались сыновья (первый и четвертый) , девченки шли куда легче
первые роды были долго почти 12 часов, а вторые за 6 часов всй обошлось благополучно и быстро
все зависит от множества факторов и нельзяконкретизировать такие вещи
Первые роды у меня длились 3,5 часа. Вторые -12 часов, но они были гораздо легче!!!! Когда я собралась рожать в третий раз, подумала что всё будет ещё проще. Но оказалось далеко не так. Пришлось делать кесарево сечение. Не хочу вас пугать, но у меня всё было именно так.
Обычно да. Быстрее. Всякий раз по-разному.
вообще говорят, что вторые роды быстрее, но больнее!! !
у моей мамы так было! у меня один ребёнок - родила, как в туалет сходила)
больше не планирую)
Повезло Вам с первой, я вот орала больше 12 часов, со вторым поменьше.
Третью девочку? А правда, что можно спланировать пол ребенка?
Наталья Шаймарданова
просто я очень мальчика хочу, значит, по закону Мерфи будет - девочка )))