Беременность и роды
Вторые роды тоже шибко болезненные или проще, чем первые? Боюсь до ужаса той боли, хотя скоро снова рожать.
вторые обычно быстрее))) а страшно потому что знаете как это больно-поэтому кажется что больнее... а вообще -всё равно все забывается -после того как ляльку в руки отдадут)))))))
У всех по-разному.
у меня были больнее, но быстрее на столько, что могла сразу встать и побежать, не вымоталась.
Наверное, всё индивидуально. Но лично у меня вторые роды прошли быстрее первых (вместо 5 - всего 3 часа) , но схватки были злые )))).
Эпидуральная анастезия и все ОК. Никакой боли.
Наталья
Не всё так просто. У ЭА очень много побочных явлений и нет никакой гарантии, что именно вас пронесёт и всё обойдётся без последствий.
Екатерина Биткова
да уж конечно ни какой боли только у меня после схваток 4 часа потуг было и уже тут анастезия не помогла....пипец был
Все три раза один к одному по 8 часов..
А есть выбор рожать или нет?) )
Все равно придется, так что бояться смыла нет.
У меня вторые роды хуже прошли, болезненнее (а может это просто мне так показалось- врачи попались не очень второй раз... )
Первые роды 5 часов были, вторые 7,5.
да, второй раз схватки стремительнее, больнее во много раз, а от потуг с ума можно сойти)) )
но всё гораздо быстрее-это и спасает, не бойтесь, родите, как и все!! ! Удачи! ! (я первого рожала 9 часов, второго 1,5 часа )
Татьяна Назарова
Куда уж больней...я в первый-то раз чуть коньки не отбросила во время схваток.
Чего уж... всё забудется))
Такая же ерунда, до ужаса боюсь испытать то, что уже испытала... Хотя еще пока и не беременна. Но, Вы то знали, на что шли, так что готовьтесь к родам с оптимизмом, все вот говорят, что вторые роды более стремительные, придется переждать и перетерпеть несколько часиков. Но, это ж не смертельно, сами понимаете)))
Первый раз рожала с анастезией, а второй - без, разницы в боли не почувствовала, наверное меньше. Первые роды длились 6 часов, а вторые 3 часа от отхождения вод до выхода малыша. По мне, я бы еще родила, пусть даже и без анастезии, но пока второму еще даже трех мес. нет. Родовая боль быстро забывается: -))
я не рожала второго. подруга говорила что так же больно. только родила за 2 часа. короче намного быстрей все
у меня вторые были дольше. первого родила за 4,5 часа, а вторую за 8 часов. в обоих случаях врачи были замечательными. второй раз мне было больнее. хотя у всех по разному.
Все будет ОК. У меня первые, как по маслу, я после школы мам все делала как умница и все прошло как по нотам. А вторые конечно быстрее прошли, правда с мужем даже посмеяться успели во время схваток, но потом..., я что-то мысль о третьем отставила. А сейчас спустя 9 месяцев, смотрю на малыша, так думаю можно и снова на это пойти.