Беременность и роды

Вторые роды.. . как прошли? Легче или тяжелее чем первые?

Намного легче, то есть совсем легко и быстро. Желаю вам того же!
Svetlana Jushko
Лучший ответ
вторые предстоят.
сестра вот третьего родила, говорит, что второго тяжелее, вытужить вообще не могла. А третьего - самые тяжёлые роды были. На всех трёх рвалась, а с третьим вообще по всем направлениям. Всё индивидуально. Я тоже верю в лучшее.
***анютка ***
вдвое быстрее и вдвое легче. но я рожала с разницей полтора года, когда организм ничего не забыл.
Vera Aftene
Намного легче, чем первые. Всего за 8 часов. Чтобы схватки были менее болезнены, вставала на четвереньки. И боль проходила. Мне по крайней мере помогало
У меня в принципе одинаково. Вторые быстрее, схватки дались легко, а вот потуги тяжелее.. в первые наоборот.
У моей знакомой намного быстрее и легче, чем первые. Надеюсь, у меня тоже так будет, ещё 5 недель - и узнаю!
Svetlana Cven
Первые были с эпидуралкой, но казались тяжелее. Вторые рожала сама, больно, но быстрее.
Вторые роды были быстрее, но больнее... очень.... за 3 часа схваток, я думала все 12 прошло. А так всё быстренько.... Да и сын был меньше первого. Мне было легче гораздо.
Ира Иришка
у меня второе кесарево тяжелее
Быстрее, но очень стремительно и соответственно больнее и тревожнее...
Инесса Ионина
Первого рожала 12 часов. Второго - 1 час (стремительные роды).
у вех по разному, это я тебе как мальчик говорю)) ) Здесь от нас (людей) не зависит, будешь думать что так же плохо или хорошо будет как первый -- -а случится всё наоборот! Всё делаем с лёгким сердцем и радостью в душе - вот залог успеха. Ну и конечно кесарево при осложнениях никто не отменял.
сама еще не рожала! Но мама меня проще родила чем старшего брата! С первыми родами она чуть не умерла, в больнице месяц лежала (((