Беременность и роды
у кого нить была аллергия во время беременности?как с ней бороться
у меня абсолютно тоже самое - уже сил нет ходить с такими щеками.. . причем зуд усиливается когда я нервничаю - врач сказал может быть нервного характера (все аллергены потенциальные я исключила)
Таня Камышева
я вот тоже думаю ,что от нервов ,сегодня пойду уже к дерматологу,больше не могу это терпеть,и в зеркало на себя смотреть(((с первой беременностью ни чего подобного не было!
Сходи к кожнику там лекарства выпишут.
Что нужно делать при проявлении аллергии во время беременности и какие препараты можно применять?
1. Если аллерген изветен, немедленно устраните его воздействие.
2. Обратитесь в врачу.
3. Если нет возможности проконсультироваться с врачом, руководствуйтесь следующими данными о противоаллергических препаратах.
* Супрастин (хлорпирамидин) - назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных.
* Аллертек (цитеризин) - возможно применение во 2 и 3 триместрах беременности.
* Тавегил (клемастин) - во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям; поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод, то применение тавегила возможно только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет.
*Кларитин (лоратадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает доктор.
*Фексадин (фексофенадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.
Подробнее читайте тут http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/4071.html
2. Обратитесь в врачу.
понаблюдайте за тем что вы кушаете. так же есть лиу вас дом. животные. чаще проветривайте комнату и гуляйте
Попробуйте полюбить своего будущего ребенка, поймите, что он уже есть - самый лучший и неповторимый. Ведь все болезни начинаются на тонком (духовном ) уровне. Можно конечно и принимать таблетки, но здесь только врач выписывает, это важно. Вы теперь не только за свою жизнь ответственны. Вспомните выражение "у меня на (кого то) аллергия" Это значит, что кого то Вы не принимаете. Подумайте, кого же Вы в этой ситуации не принимаете.
Таня Камышева
ответ конечно интересный....я бы даже сказала очень!это ж как я сама то не догадалась то,что я не люблю своего ребенка?)))))сижу и парюсь на тему аллергии ,а тут вон оно в чём дело....))))вы меня прям насмешили))))))))
Во-первых пройдите тест на аллергены. Это поможет Вам быстрее определить на что аллергия.
У меня была аллергия на синтетические волокна и чесалась я вся. Не для кого не секрет, что сейчас почти нет натуральных вещей, а если и есть то стоят ого-го. аждому по карману.
соблюдать гипоаллергенный режим: исколюсчить аллергены, почаще стирать постельное и подушки, убираться дома (влажная уборка) , исключить из рациона то, на что у вас аллерги, следовать рекомендациям по перекрестной аллергии и в таком духе. Хорошй вам беременности и удачный родов. Здоровенького и крепкого малыщша. И не отказывайте, если вам предложат полежатьна сохранении в стационаре! Удачи!
нет к счастью не было и пока нет
Liudmila L (Porotikova)
Кстати вспомнила лицо чешется иногда...но покраснений нет...поэтому частенько пилинг провожу...