Беременность и роды
кто нить принимал таблетки во время беременности хофитол и курантил??
помогают или нет??? не опасны ли они?? врач назначила но всёравно страшновато....
Курантил обычно назначают беременным для улучшения реологических и коагуляционных свойств крови, предотвращения возникновения тромбов, улучшения центрального и периферического кровотока. Желательно было бы, кроме имеющихся у Вас анализов, уточнить еще целый, достаточно широкий, круг вопросов, касающийся характера течения беременности на данном этапе, с уточнением показаний и противопоказания для назначения Вам курантила. Вам необходима очная консультация акушера-гинеколога.
Я пила и то и друго. Все прошло замечательно. Курантил назначают практически всем.
принимала. все ок.
Я Курантил принимала-то, что помог-особо не заметила, но и хуже не стало!
хофитол примаю, курантил - нет. хофитол очен помогает и это растительный препарат
Галина Ковзик
От чего помогает Хофитол?
Курантил я пила- очень жалела потом- плацента не отходила и ее выдавливали очень долго, а потом по частям вынимали....
Элеонора .......
А почему вы решили , что это от курантила?
отчего смотря помогают. одно от токсикоза, другое для сердца-плаценты. и их не могли выписать отдельно 2 штуки, к ним там еще что-то в комплекте идти должно.
Мне назначили курантил- я не пью. он вызывает у меня тахикардию и аритмию, пульс бывает до100 и так а тут еще курантил ((
я принимала. перепроверять назначение не стала, т. к. в аннотации меня ничего не насторожило. насколько помогло - это всегда вопрос, но в итоге все получилось замечательно, дочке уже 1 год 2 мес. удачи и здоровья!
Да пью сейчас курантил, хофитол и магний В6. Уже второй раз по три недели. До этого пила где то с 16 по 19 неделю. Его очень многим назначают. У меня ничего плохого вроде от него нет.
ни какие таблетки не пей!