Резус никак не влияет на зачатие. У меня отриц. резус, у мужа положит. резус - у нас трое детей, может будут еще. Могут быть другие проблемы во время беременности.
Что касается половой несовместимости - есть специальная методика исследования, например посткоитальный тест: в день предполагаемой овуляции Вы живете половой жизнью, а затем, через 12 часов после контакта, не подмываясь, сдаете мазок из цервикального канала. В нем смотрят количество подвижных сперматозоидов. Если их нет, это признак того, что в Вашей шейке матки вырабатываются антитела к сперматозоидам супруга и оплодотворение в естественных условиях крайне затруднено. Тест проводится в клиниках, занимающихся лечением бесплодия. Есть еще анализы крови на иммунологическую несовместимость - достаточно дорогое обследование, также проводится в специальных лабораториях - Вы с мужем сдаете кровь на наличие у вас одинаковых антигенов. Если есть совпадения по определенным типам антигенов- это признак иммунологической несовместимости, которая мешает Вам забеременеть.
Беременность и роды
Подскажите, а когда у одного из супругов резус фактор отрицательный, а у другого положительный – это может являться +++
это никакого отношения к беременности не имеет.
Татьяна Шп Ольга
второго ждем
у меня- у мужа+ никаких проблем--второго уже ждём)))))))))
насколько я знаю таксикоз может быть от етого всю беременность, но у меня только до 3-го месяца была
если у мужа отриц, то ничего, а если у жены, то могут анти-тела вырабатываться. как правило, при первой береммости ничего н происходит, после родов колят препорат, для подавления антит-тел. если не в колоть, то могут возникнуть поблемы со второй беременностью.
да у моей мамы - у папы + ,я родилась но сейчас мама на 3-ем месяце очень переживаем