Беременность и роды
Даю дочке скобленое яблочко...
Нам 3,5 месяцев,проблема-не какаем,даю скобленое яблочко антоновку.Видно оно кисловатое,ест без охоты,плюется.Кто знает,может можно каштелю давать? Мы диатезные,красных яблок нам нельзя.
Купите лучше Дюфалак, привыкания нет. Результат есть. Его не надо принимать постоянно. Я своему давала когда переводила в 1м. на искусств. вскармливание. Аллергии не вызывает. Если правда ее нет на лактулозу
Ирэна Яглинская Левадная
На этот препарат нас очень сыплет,вся в больках.Я пробовала,спасибо.
начинайте давать лучше овощи если уж решили вводить прикорм, можно начать напрмер с цветной капусты, брокколи, кабачка. Повремените с фруктами. они больше раздражают пищеварительную систему малыша, тяжелей для пищеварения, отсюда и разные проблемы в этом плане. многие врачи во всем мире сейчас пришли к выводу что начать лучше именно с овощей.
Татьяна, вам что собственного ребёнка не жалко... .
капустный сок, брокколи, кабачки, яблоки - малышу всего 3 месяца, в последствии могут быть проблемы с желудком, отсюда и язва и всё что угодно... .
Ирэна Яглинская Левадная
Если я спросила и народ понасоветывал,то это вовсе не значит,что я все это начала давать.Конечно мне жалко ребеночка.Мы пьем по 20 грамм яблочного осветленного сока "спеленок" без сахара спец,детское питаниес 3-х месяцев с утра,а в обед кушаем пол кофейной ложечки скобленого яблочка-антоновки.Я думаю,это не повредит дочке.Как Вы думаете?
А чем вы кормите грудью или смесью? Если грудью то сами поешьте чего нибудь для этого дела, чернослив например. Если смесью, то посоветуйтесь с врачом о смене смеси. А что касается прикорма, то сейчас лучше больше ничего не вводить рановато, месяцев с 4-4,5 попробуйте чернослив давать.
Если вы уже яблоки давать начали, так купите детское питание в баночке "чернослив",это 100% поможет.
Тогда пробуйте давить капустный сок. Я так племяннику делала.
Гулнар Айтымбетова
Вы что с ума посходили??? в 3 месяца капустный сок?!
Если вы на искусственном вскармливании, то причина запора скорей всего слишком жирная смесь! У нас была такая же проблема - выдавливали раз в два дня! А потом сменили питание и все нормализовалось. еще попробуйте добавлять в смесь "канадский йогурт" - это капсулы с бактериями продаются в аптеке. А яблочко еще рано в таком возрасте!