Беременность и роды
даю дочке ложку она берет левой рукой, перекладываешь в правую, все равно в левую берет и ест левой??
это у все так или у нас склонности к левше есть??
Это склонность к левше.
У нас так же. Выросла левшой. Не вздумайте переучивать.
левша
Склонность. Но это не надо исправлять и переделывать. Это не изъян, а норма.
До 3 лет дети могут управлять и левой и правой.. . если будет левша, не стоит переучивать..
Точно к 3 годам будет понятно, какая рука у ребенка ведущая.
Ничего страшного. А почему вы так боитесь что ребенок левша?
&юлия &
я не боюсь, просто узнаю, не каждый год новых детей рожаю все таки...
Ирина Овчинникова
Говорят левши более талантливы. У них нестандартное мышление.
значит левша
подумаешь левша. это же не приговор. левши в большинстве своём очень творческие люди)) )
Значит хочет быть левшей ) но можно исправить.
Анна Горохова
но не нужно!!!!
Это очень хорошо. Владеть правой рукой жизнь так и сяк научит. Главное, чтобы и левая при этом не потеряла свою ловкость. А людей, универсально использующих обе руки - в мире вообще единицы. Потомучто гребаные догмы давят подобные таланты в зародыше.
Пусть кушает как удобно: ) у меня младший брат мужа тоже так кушал, а как писать начал, правой рукой, так что это не зависит правша или левша она будет
У меня сын левша 2 классник, не помню за ним склонности к левой руке но воспитатель сразу сказала он левша чистый и сделала элементарный пример, дала бутылку ему с водой и попросила открыть он взялся за крышку левой рукой она говорит вот смотрите, это самый простой тест
Вовсе не обязательно что он будет левшой. Моей сейчас 3,5 и до недавнего времени она очень часто перекладывала ложку в левую руку. При чем мне казалось что ей так намного удобней, Но я её поправляла и сейчас она уже регулярно кушает правой рукой. Так что просто исправляйте.
ну левша, видимо)) я тоже левша)) не вздумайте хоть переучивать-глупее придумать нельзя...)
с тремя было так, никто левшой не стал
и у нас такая же история ((((
Может, и левша. У меня левши мой дядя, свекровь и племянник