Беременность и роды
Если ребёнок берёт всё левой рукой стоит ли переучивать?
я левша и мне это не мешает. А вообще доказано что переучивать нельзя, так как за каждую сторону отвечает своя часть мозга. Переучивать значит перестроить мозги, что несет за собой не очень приятные последствия. Лучше разрабатывайте обе руки.
бред левша это врожденное
Я переучивала - перекладывала в левую руку.
Сейчас она пишет и рисует правой рукой, но многое другое делает левой.
Жанара Сатекова
зачем?
на хрена????
Жанара Сатекова
чтоб был правшой
легче в школе, потом машину водить например
Не стоит. Если в таком возрасте пользуется только левой рукой - однозначно левша. Мой начал работать левой и только левой рукой с 4 месяцев. Переучивать - только психику ломать.
Есть простой тест. Взял ложку, карандаш в левую руку, отнимите и дайте в правую. Если продолжит работать правой - рабочие обе руки. Тогда сознательно учите действовать правой, обращайте на это внимание. Если переложил из правой в левую и продолжил работать левой - переучивать нельзя.
еще может сменить до 3 лет. не сменит, пусть левой пишет и к школе научите его писать. тогда проблем не будет. мы так сделали. но кушать надо только правой рукой для нормальной работы ЖКТ.
Нет, не надо переучивать. Леворукие дети все чаще и чаще рождаются, считается, что они более творческие натуры.
не пойму в чем проблема и зачем переучивать ребенка? :)
Ни в коем случае не переучивайте. Левши все очень одаренные.
А чем левша хуже правши? Я в детстве вообще обеими руками мог рисовать, но меня переучили на правшу, и теперь я такой как все. Не надо переучивать, пусть левшой будет.
я свою не переучиваю, левша, так левша
Отучать бесполезно.
не вижу смысла переучивать, лучше потраченное на это время и силы на что-то полезное направить.
все может изменться! мой сын до 1.8 совершенно все делал левой рукой!! а в 1.9 как отбило!! просто в один день начал все брать правой! и кушать и рисовать и пр.
нет
А для чего? Развивайте обе руки. Оа полушария заработают :) Интуиция + логика
это нормально