Беременность и роды
Знакомая выпрашивает вещи для ребенка, а я не даю.
Первое время просила пеленальный столик, типа им всего тройку месяцев можно пользоваться, а мы в 11 мес до сих пор там памперся меняем, теперь просит ходунки, нам же пора ногами ходить, а я не даю, ногами пока не умеем, иногда тоже необходимы ходунки. Обиделась что ниче не даю. Наклеветала друзьям. Хотя у нее муж богатый, у меня никого. Вот как это воспринимать?
тоже знакомая ()тоже не бедная так и люльку и комбинзон зимний просила и многое другое. сказала ей что планируем потом второго. она-ну пока вы второго сделаете я вам как раз верну. я-а зачем мне потом поношенное вами, и скорее уже испорченное и в плохом состоянии? а покупать опять у меня нет финансов. ничего полежит, мне так спокойней)) отстала потом. хотя постоянно коситься теперь)
она хочет сэкономить ---её желание понятно. ПОтому что какой бы ни был состоятельный муж---а тратить деньги всегда найдётся на что, помимо пеленальника и ходунков. НО и ваше право свои вещи держать при себе, а потом даже пойти и выкинуть их. хозяин-барин
Эти вещи можно оставлять себе, дай бог, ещё пригодятся )))
Никак, зачем переживать из- за фигни.
Странная конечно она девушка
Я бы на твоем месте сказала так " я ничего никому не даю, оставляю для второго ребенка, извини",,,
И все
Пусть сама покупает вещи своему крошке тем более ты говоришь что муж у нее обеспеченный!!
И все
Так и скажите ей прямо в лицо, что у вас с деньгами напряг, вещи ребенку вы покупали и теперь рассчитываете их перепродать, чтоб покупать новые вещи.
Составьте список того, что вам уже не нужно с ценами и сами предложите ей купить у вас. Иначе продадите другим. Даже если это и неправда.
Вот увидите, сразу отвалит!
Нахальство второе счастье, она пытается вами манипулировать, отказывайте не задумываясь.
Знакомая - мягко говоря странная. Не давайте ничего, а ещё лучше заканчивайте знакомство. Такие дамочки только гадить и умеют.
..ЕСЛИ ЧЕСТНО, то все вышеперечисленное (пеленальный столик и ходунки) нет необходимости иметь. Без этого можно легко обойтись. А ходунки нежелательны В ПРИНЦИПЕ. Малышева им целую передачу посвятила. Ну а что касается Вашей знакомой, то я Вас понимаю. Это раздражает. Все вещи, которые принадлежат Вашему малышу-часть Вашего сердца. К ним тоже прирастаешь.
Lusine ....
Тоже слышала, что вредно в ходунки детей сажать, раньше не знала, дочу сажала, ей нравилось в них кататься, ходить быстро научилась и убрали ходунки. По поводу вашей подруги, а почему не сказать прямо, что нам самим надо и вообще почему бы ей не приобрести? Скажу честно, у меня бы просто челюсть отвисла от таких просьб от неожиданности и не уместности.
А нахуй послать, не пробовали? Иногда помогает.
А зачем Вы общаетесь с таким человеком? Она стебется над Вами и издевается.. Таких друзей за х** и в музей.. Прекращает с ней общение, Вы ни чего не потеряете, а только приобретете.
не общайтесь, а то вот у меня тоже всё растащить хотят, а я ещё третьего собираюсь рожать, а потом продам всё за дешево
а почему вы не сказали что и пеленальник и ходунки вам еще нужны????
Индира Караханова
Я сказала... но это воспринялось как жмотство.. мне от этого обидно
попросите её купить вашему ребенку одежду и обувь, а вы потом им отдадите, когда малое станет. а потом расскажите друзьям, что она не соглашается
А хера обижаться? Ей никто ничего не должен!!!
Ей наверно по жизни никто не отказывает, а вы отказали- непорядок. Помогите ей спуститься с небес.
Говори, что продаешь, чтобы новые вещи купить. Пусть покупает.
Странная она.
пора вам взрослеть! учитесь "отфильтровывать" людей, которые вам не нужны и мешают спокойно жить! зачем вам близкое общение с такими "подругами"?? вот сидите, переживаете, не знаете, как красиво отказать... оно вам надо?? если нет, то прекращайте это общение и вообще прекратите думать о пустом...
ну и правильно делаешь
А зачем Вы ее в дом пускаете?
Она вам никто, и вы ей ничего не должны. Так и скажите, а то наглость так и прет.
Вот же люди пошли... попрошайничают, ещё и обижаются. Вы им ничего не должны. Нечего вообще реагировать. Это её проблема, что она не может или не хочет позволить себе купить для ребёнка некоторые вещи.
Пошли ее на? х, пусть сама ченить даст
Да уж....
Блин, радуйтесь))) она вас считает богаче себя!!))) отдайте ей что нибудь ненужное)))
ОЙй, да ладно. БЫвает.
У меня тоже одна подруга все выпрашивала.. пару раз отказала -она отстала..
не преувеличивайте, неужели оклеветала Вас из-за пеленального?
да забейте вы, что это за подруга такая, которая пытается обобрать вас учитывая, что у вас у самой ребенок, которому все это может пригодится.
От таких знакомых нужно избавляться. У меня подобная ситуация была. Пришла подруга в гости ( больше меня на 2 размера), давай клянчить у меня платье. Я ей говорю, ты растянешь, а я как носить буду? Да и не нравится мне вещи делить с кем-то. Короче, обиделась, ушла. А на следующий день мне соседка говорит, что приходила на меня жаловаться: "Вот Катя такая НАГЛАЯ, мне платье свое не дала! ". Так что держитесь подальше от таких друзей и в дом не пускайте.
да забейте. вы не обязаны ей ничего отдавать. пусть сама все покупает ребенку, а не выпрашивает.
Это зависть
Людям у которых есть деньги тоже не нравится когда их разводят) Они наверное потому и с деньгами, что вещи свои не раздают)
Можно намекнуть, что будете второго рожать и может вам самой пригодится. Или пожалуйтесь на нехватку денежек и предложите купить.
Да уж.... ну и наглые. Мне вот подруга все сама предлагает отдать. Куча вещей. А мне не удобно просто брать (она тоже не богато живет). Я решила взять (все вещи хорошие) но за символическую плату. И ей приятно. И мне)))
Наглая ...ну и пофиг не нее
пошлите нафиг и все... вы ей не родственник что бы помогать
я только сестре чужим ни ни