Беременность и роды

ребенку идет 4 неделя какаел и пукал регулярно правильным стулом, но газики все-таки и нас постигли

только я н пойму он вначале какает хорошо, но потом газики все ранво видимо мучают он плачет и живот как барабан, спасаемся клизмой. Могут ли газиики после стула все равно быть?
клизма это не хорошо, ни ребенку ни взрослому. у ребенка же еще свои собственные бактерии не появились, а их уже вымывают, когда они"появятся" нормализуется все, но это не значит, что газиков не будет, они просто не так мучить будут, хотя могут вообще не мучить ребенка. кому-то помогает эспумизан, кому-то укропная водичка (семена фенхеля) , тепло на животик, покачивания, прижавщись к маме, физическая культура! главное подобрать то что подходит..
ДА
Дьявольски Ангельская
1 067
Лучший ответ
нам от коликов и запоров очень помогает Инфакол.. попробуйте))
нельзя делать клизмы часто, тем более если ребенок сам какает. Клизма, это экстренная мера, когда больше ничего не помогает. Проблемы с животиком, это норма до 3-х месяцев как минимум, т. к микрофлора кишечника еще не сформирована, а вы клизмами наносите больше вреда, т. к. все вымываете. Выкладывайте чаще малыша на животик, лучше перед едой или не раньше чем через час после еды, легкий массаж - поглыживание по часовой стрелке по животику, лучше совмещать - погладили в течении пары минут и положите на животик, пусть полежит, и когда на спинке лежит - ножки прижимайте к животику, как легкая зарядка. - согнули в коленочках и прижали на пару секунд - выпрамили, опять прижали - на пару секунд - выпрямили. и так раз 10 не болше за раз. (педиатор должен был вам это показать).
Наталья Капля
Наталья Капля
13 298
могут. нам 2.5 недели. спасаемся плантексом. эспумизан нам не помогает. а еще тепло на животик помогает.
мне в родоме врач сказала.... молоко и так сладкое.... если хочеш спать по ночам.... никакого сахара и углеводов до 2-3 месяцев!!!! каждое сьеденное печенье до 3дней коликов!!!! и никакой сгущёнки и сахара!!!
ММ
Малая Малая
9 387
укропную воду
конечно могут, у нас тож самое, ребенку сегодня 1 месяц исполнился.... мы спасаемся плантексом, бифидубактерином и газоотведной трубочкой... но только ее нельзя использовать чаще с промежутком 3-4 часа и прям на минут на 5-7 вставляйте и держите и ножки к животику.... можно при этом еще и животик по часовой стрелке гладить. Вот так. Сама блин переживаю... каждый день у малыша колики эти.... уже свой рацион на нет свожу.. . только вареное и одно яблоко из фруктов
может быть, попробуйте BABYKALM. Спрашивайте в аптеке. У ребенка перестанет болеть животик
Mie Wow Согласна, очень хороший препарат
Чтобы газиков не было перед кормлением укропную водичку дай или сабсимплекс. Клизмами не увлекайся, потому что потом сам сходить не сможет. А вообще у деток до трёх-четырёх месяцев проблемы с животиками
я исключила из своего рациона цельное молоко и проблеммы с газиками пропали, (каши на молоке сгущёнка в чай и кефир подобной реакции не вызывали) попробуйте если конечно речь идёт о ГВ
ЕК
Елена Крамп
2 148
клизму лучше не делать, лучше газоотводной трубкой пользуйтесь, моей малышке 2,5 месяца, и мы только этой трубкой и спасались + эспумизан. а сейчас у нас уже редко мучают газики.
<Лидочка >
<Лидочка >
1 449
Вы видимо что-то съели, что вызвало повышенное газообразование, почаще выкладывайте малыша на животик.
Юлия Мазюта
Юлия Мазюта
1 305
конечно могут, а вот клизму часто нельзя делать.
у нас тоже были проблемы такие. пробовали эспумизан-не помог, да ещё и приторно сладкий! А потом бифидум - 2 раза в день и плантекс. Всё нормализовалось!
не увлекайтесь клизмами! Кто вам посоветовал их делать? до 3 месяцев у детей почти у всех проблемы с пищеварением. только есть другие методы облегчить....

Похожие вопросы