Беременность и роды
А как вы думаете если у малыша сопельки на улицу с ним гулять нельзя или можно? в нете вычитала что обязательны...
Ребенок должен гулять, закапай носик и на улицу тепленько одетым. Не делай из него тепличное растение!!!! Потом жалеть будешь болеть будет постоянно. Закалять ребеночка надо...
Лучше не гулять денька 2, хорошо проветривать комнату и почаще.
Обязательно дышать свежим воздухом. Одевайтесь потеплее и гулять, а квартиру в это время хорошо проветрите.
нужно, если нет температуры
Ну свежий воздух вообще полезен для иммунитета, смотря погода какая. Мы не гуляем, только, если температура и сам плохо себя чувствует, что редко.
гулять можно и нужно.. главное укутать хорошо малыша и носик оксалиновой мазью смазать))
Если с соплями сидеть дома- то можно всю зиму просидеть. Я не гуляю, если у ребенка сильный кашель или температура. А на сопли вообще не обращаю внимания.
с соплями можно но не долго, с кашлем лучше дома посидеть
Зимой первый день соплей не гуляем, со второго дня гуляем 1 раз в день, 30-40 мин. в зависимости от погоды.
гулять нужно, особенно когда насморк и кашель. ПОтеплее оденьте ребенка и на свежий воздух. Перед выходом закапайте носик Аквамарисом или солевым раствором
Нужно! Если не хотите, то одевайтесь и к открытому окну, постойте, подышите. Не долго только!
самое главное чтоб не кашлял и тепмературы небыло а гулять можно не надолго самое главное чтоб ноги в тепле были
Если температуры нет можно выйти хотя-бы ненадолго.
Свежий воздух полезен, можно гулять и с сопельками, лишь бы не холодно было малышу.
Если насморк не сильный (т. е. нос не заложен) , нет кашля, температуры и горло не ярко красное, то я дочь на улицу вывожу.
млин, вообще задохлик будет!
не знаю, мы и с кашлем гуляли и с соплями тем более!
писец.... темрпературы нет и впред! а дома ноборот, все ваши бактерии по двадцать раз муссируются.
Не знаю, даже сейчас вижу, все родитлели в садике, кто из -за соплей дома сидят, так дети дохлые и больные (((
болезни не от холода, а от вирусов и микробов.
и вообще, идите лучше гулять, а не в сети фигню читать.
Миляуша Хаматнурова
А я вот если честно не особенно была в восторге, когда в садик родители приводят ребенка с зелеными соплями до колен...Сегодня он один с соплями- а на завтра с этими соплями уже полгруппы.