Беременность и роды
когда можно малыша выносить на улицу??
моему только неделька. а на улице 23 градуса и солнышко....так хочется его вынести....
Мы вынесли на второй день после выписки (на 7 сутки) , на улице был мороз -10, одели потеплей и вперед! :) Удачных вам прогулок!
После роддома через день уже можно. Минут на 20-30.
мы на третий день уже гуляли, сначало рекомендуется на 30 минут . а потом постепено до часа.
ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛОЧКИ
Когда можно гулять с новорожденным?
Вопрос - когда можно гулять с новорожденным малышом первый раз – волнует всех молодых мам.
Ответ очень прост: как только мама почувствует себя готовой к этому! Многие молодые матери проявляют сверх предусмотрительность, опасаясь, что ребенок может простудиться. Однако этот страх неоснователен. Обычно на второй или третьей неделе после родов женщина уже чувствует себя достаточно окрепшей для небольшой прогулки. Этот момент подходит и для ребенка. В зависимости от температуры наружного воздуха начинать гулять с новорожденным необходимо, конечно, в подходящей для него одежде.
Совместные прогулки служат отдыхом для матери и ребенка. После напряженного времени беременности и родов они становятся приятным развлечением. Кроме того, молодая мама во время таких прогулок может завязать знакомства с другими матерями: им есть о чем поговорить. Ребенок же знакомится с природой, воспринимает ее волнующую прелесть всеми органами чувств; меняющиеся картины, запахи и шорохи служат стимулами к его развитию.
Прогулка для матери - приятное развлечение, а для ребенка - возможность установить первый контакт с окружающим миром.
Поэтому, дорогие мамы, не бойтесь гулять с малышом сразу после того, как вы наконец дома! Начинать гулять с новорожденным можно с первых его дней. Если ребенок правильно одет, и прогулка происходит спокойным улицам или в парке с чистым воздухом, не в самое жаркое или холодное время дня, то она доставляет удовольствие всем участникам.
Во время прогулки не забывайте, что ребенку нужно немного побыть на солнце, так как под воздействием солнечных лучей в организме синтезируется витамин D, необходимый для роста костей.
Береснева Анна MamaBox

ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛОЧКИ
Когда можно гулять с новорожденным?
Береснева Анна MamaBox
так уже можно, конечно. Только сначала ненадолго. На пол часика. А потом время постепенно увеличивайте.
можно
а почему нельзя-то выносить, что крещенские морозы на улице?!! !
мой тоже родился в мае, и нас учили с первого дня после роддома выносить, но 1-й день на ручках или в люльке переносной на 5 минут, потом еще по несколько минут прибаляя до получаса, ну а там уже летом вообще говорили два раза в день по 2 часа, и всего 4 часа с малышом гулять, но конечно утром и вечером, не под лучами палящего солнца.
давно пора уже гулять идти)))
я суеверна-40 дней рождения только первый раз гуляли
так выходите. только сначала ненадолго. минут на 20.и время увеличивайте постепенно.
можно выносить
При плюсовой температуре воздуха без ветра сразу после роддома (если сильный ветер, то после плюс 15). В холодное время года после 2-х недель, с постепененым увеличением времени.
Нам 2 недели. Мы на следующий день после выписки выходили на руках минут на 15. А сейчас уже с коляской пообвыклись и гуляем часа полтора каждый день, можно бы было и два, но у меня сил нет.
вперед) 0мы на след день на балкон вынесли на 5 мин, это зимой было
Через день после роддома, мы вообще родились 30декабря! Выносите конечно на 10мин. Завтра на 20мин и постепенно увеличивайте. Летом вы должны жить на улице, домой заходить только покушать, покормить, переодеть и на ночь.
уже пора выходить постепенно гулять, полезно
вообще не советуют до месяца после рождения!! ! не дай Бог вирусы, сглаз, потерпите, я думаю так будет лучше малышу, и вам! все лето впереди!! ! нагуляетесь!!!
Я в шоке блин! Никогда, пусть дома парится!
Сразу после рождения дитё нужно закалять на свежем воздухе, а если и солнышко и тепло, так это вообще хорошо, витамин Д пить меньше будете. Только есть одно но, природа нам, т. е. мамашам, пошла на встречу и сделала так, что ребёнок в 1й месяц жизно спит почти 20 часов в сутки и как раз в 1й месяц идёт период адаптации мамы к ребёнку и наоборот. Думаю, что прогулки по улице, стаскивания/затаскивания коляски - это мучение для мамы, у неё сейчас и так нет сил и лишний повод красонуться красивой коляской и лялей. Так что, лучше после кормления отправляйте чадо гулять на балкон, вы и вздремнуть успеете и по дому дела, как проснулась ляля, покушала, снова на балкон. Это я прочитала в одной очень умной книге, доктора Комаровского, называется "Ребёнок и здравый смысл его родителей". Очень полезная, советую всем будущим мамам.
мы на 10 день! родились в ноябре! а летом я думаю можно сразу после роддома
А почему бы и нет? Нам разрешили, на третий день после выписки, как раз неделя ровно была, хотя на улице было около 10 градусов.
В теплое время через день уже можно. В холодное - одетым на балкон, чтобы привык, а потом на улицу.