Беременность и роды
Г-да ответчики,каким образом у вас нежелание иметь детей связывается с отсутствием любви?ВН
Вот не первый раз встречаю такую позицию,что,если люди не хотят детей,значит они не любят друг друга.С какой стати-то?Что за бредовые мысли???
Точно точно, мы тоже сразу не хотели детей и прекрасно жили с мужем, и любим и сейчас когда по прошествии восьми совместных лет родили малого
Мы часто вообще валим в одну кучу совершенно разные вещи.. .
Любовь, секс, семья и дети совершенно не обязаны сходиться в одной точке! Хорошо, конечно, когда хотя бы что-то из этого сочетается, но можно жить и так...
а я считаю, что это связано. особенно в отношении женщин. Согласитесь, если любишь человека, а вот ребенка от него не хочется - это как-то странно, даже чисто теоретически в отдаленном будущем, если эта мысль вызывает отторжение, то стоит задуматься, нужен ли вобще такой человек.
Галима Базарбаева
У меня вот нет такой мысли,что я не хочу детей от конкретного мч,я просто не хочу детей.
Это очень хороший, работающий тест . Если мужчина и женщина считают что любят друг друга и хотят (очень, оба ) ребенка, то это, как правило, истинная любовь .Если нет, то обычно это значит, что то, что называют оба любовью ею не является . При этом совсем не обязательно хотеть родить немедленно, бывают объективные причины, препятствующие немедленному исполнению .Кстати, не плохо при обоюдном желании иметь детей проверить на сколько искренне это желание.
Женщина в первую очередь рожает для СЕБЯ любимой.. и не важно любит ОНА или ЕЁ, просто Вы ещё не готовы стать матерью и Вам не встретился тот Чел, которому Вы бы хотели родить... но всё же-->хотеть это одно, а вот решиться на этот шаг, это другой вопрос
Галима Базарбаева
Я своего мч ОЧЕНЬ люблю и он меня,но мы просто не хотим пока детей,может захотим позже,конечно.Тем не менее,я не буду рожать,пока не буду уверенна,что это взаимное 100% желание.
Я почему-то такую позицию только здесь встречаю. В жизни с таким не сталкивалась. Слишком много в жизни разных факторов, влияющих на желание иметь или не иметь ребенка. Дети далеко еще не признак взаимной любви.
Мы тоже не сразу родили... через 7 лет только... любовь присутствовала. .
Наверное, это говорят о тех, кто ВООБЩЕ, в принципе не хочет.. не знаю, я такую позицию не встречала.
Это всего лишь проверка
Галима Базарбаева
Дети проверка любви???
Ну да, немного странная позиция. Может я например не хочу ребенка в данный момент, именно отому что так люблю своего партнера, что не хочу ни с кем с ним делить свою любовь, не готова еще. ))))
Да конечно это бред. Детей не было бы, если бы только от любви.
как не почитаеш ваши вопросы какой то скрытый неготив и агрессия, попроще и попозитивнее задавайте их что ли, а то кажется что все виноваты в чём то))))))))))
Галима Базарбаева
Да прям...))))))) Я вообще добрая и довольная жизнью,просто может слишком категорично некоторые вопросы задаю.Вообще,иногда,как почитаю другие вопросы,ответы,мне начинает казаться,что у многих какая-то НЕ СКРЫТАЯ ТУПОСТЬ и РОЗОВЫЕ ОЧКИ....))))))))) И кстати,при чем тут "все виноваты в чём то" - я вообще никогда в своих вопросах не обвиняю никого,тем более в этом.
Ирина Сергачева
ну может у меня тоже категоричная концовка вышла))))))))да многие здесь не в розовых очках,а откровенно тупы к сожалению)))))
конечно это не так! вздор! в наше время есть много факторов, которые в какой-то степени мешают завести ребенка сразу. (проблемы с жильем, молодым приходится работать и учиться одновременно и другие) Наше поколение, я б сказала, даже осмотрительнее в этом плане, и это нормально.
не знаю как вы а я хочу ребенка от человека которого люблю и с которым хочу жить, зачем заводить дитя от человека с которым не хочешь жить, значит надо подождать человека с которым захочешь жить нормальной семьей
Галима Базарбаева
Да при чем тут от него не хочу,я люблю его и он меня,но мы не хотим детей,по крайней мере пока,любовь не подразумевает желание обязательно срочно иметь детей!