Беременность и роды

во время беременности стоит предохранятся?

имею ввиду не повредит ли плоду наличие спермы во влагалище?
Катя :)
Интересно от чего.
Елена Нога
Лучший ответ
неприменно, а то родишь, как кошка - десятерых и всех разных.
Катя :) глупо смеятся!не были матерью не понять я за плод беспокоюсь!
Сперма никак не может повредить плоду. Опасны лишь грубые механические действия в виде сдавливаний. Во время беременности от беременности предохраняться не нужно, зато нужно ЗАЩИЩАТЬ себя от инфекций, передающихся половым путем.
н-да.... а вы. случайно не от поцелуя забеременили?
Ната Назарова
хм.. ну вообще то к плоду ничего не попадает.. во первых шейка матки закрыта.. а во вторых плод в плаценте в которой еще и воды находятся так что барьер там надежный... если у партнера нет никаких инфекций то предохраняться не нужно.. сперма очень полезна для женского организма)))
нет,
нет, это не вредно
нет конечно))
не повредит...
Мы не предохранялись)))
конечно нет
Не повредит. Он же в плаценте, к нему не попадет.
Оксана Тютина
предохраняться нужно, если не уверенна в своем муже, точнее в его верности. Заразиться можно. Ну, а про сперму - это полнейшый бред.
Если только от инфекций.
Плоду не повредит. А на поздних сроках лучше не нужно - сперма способствует маточным сокращениям. Зато если пришло время рожать - !
нет. Здесь больше предохранение от инфекций.
Arina ((((((((
вот я в шоке, в каком веке уже живем, уже в садах знают что по чем, а таких вещей не знаем

уверена, что бренды вы точно все знаете)))))
разве что от инфекций всяких. мы не предохраняемся.
не стоит, живите полноценной жизнью.
Оля Заралиди а в слово" не стоит "куда ударение?
Не нужно предохраняться, но на поздних сроках лучше секс вообще отменить, кроме петтинга конечно.