Беременность и роды

стимулирование родов-системой,рожатъ второго.

быстро ли все пройдет,так боюсъ после первого,сколъко часов у вас проходило?
Когда рожала первого сына отошли воды, а схваток не было, поставили капельницу, были ужасные схватки, длились 12 часов, но полного открытия так и не наступило, еще ребенок крупный. Короче, прокесарили. Второго сына через десять лет рожала, долго не забывалась первая беременность, протекавшая очень тяжело и тяжелые роды. Вторая беременность протекала относительно легко, готовили к плановому кесареву, но на 37 неделе родила сама. Так же отошли воды, сразу же начались схватки, поехала в роддом. Пока приняли, пока стали осматривать уже было полное открытие. Родила сама и не одного разрыва. Все про все заняло 5 часов, в родовой была примерно час. И вам удачи в этом нелегком деле. Главное ничего не бойтесь, слушайте докторов и все будет хорошо.
Даша Снижко
Лучший ответ
вторые роды как правило быстрее и проще первых - организм уже "знает" что происходит, путь уже проторен ранее, так что будет проще чем было
Лилия Лушина
Если небольшая разница между детьми, то прходит все быстрее и легче.
Галина Гуднина
мне повезло .вторые роды по сравнению с первыми прошли на редкость легко, а главное быстро. всего за 3 часа, практически не порвалась (не то что в первый раз), безо всяких стимуляций. я даже в родах понимала, что легко отделалась. удачи!
При первых родах схватки длились где-то часа 3 - это так что ощутимо. Систему также ставили, родила нормально, без осложнений. Второго рожала через 1, 4 года, схваток даже не было, пришло время и сама пошла рожать (все заняло полтора часа) . Но систему также ставили и ничего страшного не было. Хотя может я не совсем поняла о какой стимуляции говорите Вы
Дарья Клыш