Беременность и роды

страх перед родами нарастает... жду второго ребенка, знаю уже что такое роды, по этому и страшно... как перебороть себя?

у меня тоже будут вторые.. . и иногда прокрадываться начинает страх.. . но! я не знаю что с этим делать, просто отвлекаться, чем-то заниматься, читать, смотреть фильмы или передачи интересные.. . ну а потом, сами знаете, как пойдет, то не до страха.. . может попытаться еще думать так, что каждые роды - индивидуальны и в этот раз все может быть по-другому.. . хотя, нет, так еще страшнее))))
Austeja Labanauskaite
Лучший ответ
К 38 неделе пройдет. как у меня
Юлия Ша
Гульназ Каюмова да? у меня уже39)))
обратной дороги нет)))) ) зачем волноваться и накручивать себя???? Ммм?
всё будет хорошо, знайте это. просто будьте уверены что иначе никак. только ХОРОШО
Аня Кузина
Я вообще не понимаю, почему женщины боятся вторых родов, когда уже все знают что и как. Ведь пугает в основном неизвестность, а тут все известно)))
Diana Balan
такая же ситуация.. . Но мне уже так хочется ляльку потискать, что никакие роды не страшны. Скорей бы!
Люба Стоян
Как сказала бы моя бабуля: "терпи, теперь никак не рассосется";)Успехов Вам!
Да ладно вам, вторые роды, как правило, легче и быстрее проходят, к тому же сейчас можно анестезию сделать, если уж совсем невмоготу...
Нина Поляк
Да не переживайте. Говорят вторые роды проходят легче, вот этим себя и успокаивайте. Я очень ждала роды, поэтому и забылась боль при родах очень быстро. Лучше подумайте что скоро вы увидите малыша которого сейчас носите в себе))))
Настраивайтесь на лучшее и все пройдет как по маслу. Думайте не о боли во время родов а о том как потом вы будете держать кормить своего малыша
Ангелина Шпет
ну вот а говорят кто рожал уже тем не страшно, мол страшно только от неизвестности больше наговаривают и. т. д успокой себя тем что ты родишь быстрее... удачных родов
таже ерунда. я настраиваю себя на то что это будет быстрей
и у меня вторые роды надвигаються, действительно страшнее потому что уже знаешь какого это... и тоже успокаиваю себя тем что второй раз будет легче