Беременность и роды
вопрос внутри... о стимулировании родов.
стимулировать роды можно- Палочками ламинарии, Гелем, Капельницами, Прокалыванием пузыря, верно? еще какие то способы, которые применяют врачи есть? почему кому- то прокалывают пузырь а кому- то вводят гель? От чего Зависит способ который выбирает врач?
Блин ну запугали. человеку еще рожать и все накинулись. все пишут только не очень хорошие истории. А вот у меня сноха 6х детей родила. брат только в больницу отвезет, домой подъезжает и уже звонят РОДИЛА. и так от первого до шестого. леля у меня больше 5 кг мальчика родила дажк не порвалась. ттт. так что главное верить в лучшее. Батюшка нам говорил -Как верите так и живете. поэтому верь и все будет хорошо. Господь поможет и не слушай ни чего плохого. удачных родов и здорового малыша!!!!
Марина Марина
приветик ))) спасибо большое за позитивный ответ, Благополучные примеры и добрые слова ! ))) И Вам Дашенька, всего самого хорошего! а самое главное конечно же Здоровья и вам и вашим Близким !
Палочки ламинарии вводят для того, чтобы расширить шейку матки - а при нормальном течении родов она должна раскрываться САМА.
Мне прокололи пузырь - и ни хрена, схватки каждые 20 минут и едва ощутимые. Вмандили капельницу и они пошли каждые 5, затем каждые 2 минуты и через два часа я родила. Метод подбирается индивидуально.
Марина Марина
а из за чего вам стимулировали в 38 недель, по каким показаниям ?
Надежда Шестовская
Уль как малыш? ) привет) как назвала?)
мне пузырь прокалывали, не для того, чтобы стимулировать, а потому что было маловодие, и уже ребенок вот-вот вылезать должен, а воды не отходят и "мучают" тем самым ребенка)
а способ стимуляции подбирают по состоянию роженицы (по раскрытию, по интенсивности схваток и т. д.) . эти средства ведь имеют разную эффективность. кому-то достаточно ложки масла натощак, а кто-то сутки под капельницей лежит, чтоб родить...
Марина Марина
спасибо за ответ!
мне пузырь прокалывали, т. к. раскрытие было уже нормальным, а ничего не происходило.
Марина Марина
Это больно ?
от квалификации врача, вашего желания, нагрузки роддома. От вашей настроенности. Действительно ли это будут естественные роды, или просто роды через естественные родовые пути.
У всех методов есть свои показания и противопоказания. Например гель вводят только если плодный пузырь целый. А если воды отошли, а схваток нет, то тут окситоцин подключают.
У меня первые роды были со стимуляцией окситоцина - схватки шли, а шейка не раскрывалась.
Третьи со стимуляцией гелем, поднялось давления, пошел белок в моче, срок уже 39 недель был, решили, что лучше простимулировать.
Ставили гель не помог. прокололи пузырь, схваток не было. поставили капельницу.... и тут начался ад.... (что-то я сегодня целый день свои кошмарные роды вспоминаю))
Марина Марина
Это наверное из за меня.. я вам все своими вопросами напоминаю о родах. Простите.
Lena Kim
тоже ад был.... без капельницы легче.
начинают со слабого, если не помогло, то переходят на более сильные методы, а пузырь только если уже что то сдвинулось...
Марина Марина
а самый слабый это какой способ?
гель (мне вводили) это если срок рожать уже подошел к крайнему, а шейка матки еще не созрела для раскрытия, а пузырь прокалывают в том же случае, только если шейка к родам готова, а они не начинаются никак
Мне сначала вырвали, если можно так сказать пробку, потом ставили окситоцин, а потом только прокололи пузырь) без схваток пузырь прокалывать наверно не будут)). . У нас всем молоденьких окситоцин ставили, а женщинам старше 27 - гель)
Марина Марина
а как понять вырвали пробку ??((