Беременность и роды

У кого во время беременности были запоры..вопрос про вздутие живота

у меня 4 месяца живот уже вылез и прилично я списываю это на запоры...у вас было так или живот таки вылез уже так рано?
Ninas S.n.i.
Запоры надо устранить. Ведь застой в кишечнике ухудшает кровь, которая снабжает ребёнка питанием. Но только посоветовавшись с врачом. А животики у всех разные.
Здоровья вам и малышонку!
Маша Наумова
Лучший ответ
Вздутие и запоры - результат гормональной перестройки. Все наладится. Это мелочи.
[T
[*maria Tihonova*]
если ощущаете тяжесть и вздутие в желудке или кишечнике, выпейте активированный уголь. Это безвредно для беременных, и хорошо помогает
я тоже мучилась и никакие народные средства мне не помогали, пока не пошла в аптеку и капли не купила, зато потом все наладилось, тьфу, тьфу
Nasiba Musaxon
в 4 месяца у меня живот было уже хорошо заметно.
у меня тоже срок 4 месяца и по моим взглядам мой живот уже просто огромный, видно не вооружённым взглядом, давно ношу одежду для беременных. Запорами пока что не мучаюсь, но если сьем грушу или яблоко, то вздутие-гарантировано. И тогда у меня живот надувается как шарик. я тогд принимю активированный уголь или Дюфалак
Но при запорах можно вставлять свечи с глицерином, очень хорошо помогает, но не привыкайте к ним.
Полиночка ***
меня всю беременность мучали запоры, даже касторка не помогала. Ничего, после родов, через месяц все в норму пришло.
мне только дюфалак помогал, врач прописывал. а из продуктов все перепробывала не чего не помогало.
Я на этом сроке в обычную одежду не помещалась - покупала для беременных, поэтому все вероятно)))))
Запорами обычно страдает большее колличество беременных, вы ставьте свечи и испражняйтес каждый день иначе это чревато последствиями!
Меня мучали запоры и вздутие до 35 недели, а с 35 как по часам и ем все что угодно.
почитайте на сайтах для беременных обычное дело-кушайте инжир чернослив и абрикосы
Daria Trifonova