Беременность и роды
а на какой неделе беременности сумку в роддом собирать?
и ее содержимое?
Я собрала на 32, плохо себя почувствовала, решила на всякий случай подстраховаться.
СОДЕРЖИМОЕ: взяла халат, пижаму, 3 полотенца (для рук, тела, груди) , зубную пасту, щётку, 2 мыла (для рук и и груди сказали отдельно) , гель для душа, 2 упаковки прокладок (посоветовали ночных, потому что больше) , детские вещи сказали пускай родственники потом подвезуь, взяла моющиеся тапки и косметичку с расческой))
34-35. Пусть стоит, все равно ничего из нее вам не надо в повседневке)))
Хоть на первой
берется самый минимум... узнать надо в роддоме... а собрать можно и на 38 неделе
за месяц до родов
Я начну наверно неделе на 28 уже.... А так вообще если нет паталогий и беременность протекает без проблем думаю на неделе 35-36 уже можно.. . а что туда ложить.. . Даже и не знаю.. . Как-то страшно даже думать.. . Наверное всё то же самое что в обычную больницу.. . Дополнить только запасом прокладок.... А пеленки-распашонки могут и потом привезти
а я ничего не собирала.. .
с собой взяла все документы, которые необходимы для роддома и минералку.... (в роддом ехала на скорой)
халат, сорочку дали в роддоме (своё не разрешили) , а всё остальное привезли родственники на след. день (тапочки и ср-ва личной гигиены, а ребёнку то вообще ничего не нужно было)
В консультации могут дать, конечно, список.... Но в роддоме, как раз тот списочек и не понадобился.
Я оба раза собрала сумку за месяц до родов. Всё равно что-то забудешь, вспомнишь - доложишь)))))
на 36, чтобы потом не волноваться
и с роддомом тогда же определиться
мы собрали на 32...
это смотря какие у вас нервы, крепкие или как? впервый раз я на 36 собранная сидела на чемоданах, родила правда на 42)))
у меня 37-я неделька и я уже собрала. список дали в консультации. если интересно могу написать.
Ирина Рудык
если не трудно!
в декрет вышла и собрала чтобы потом не нервничать
как только вышла в декрет собрала.
В первую беременность собирала во время схваток, благо роды были не стремительные, все собрала и поехала. А вторую собрала как в декрет ушла. Стояла себе, ждала своего часа. Дождалась! А если есть кто-то рядом кто может принести необходимое, так и вообще можно не волноваться, все что нужно принесут.
брать нужно самое основное, не то что ты считаешь основным, а то что считают врачи. В противном случае все остальные вещи отдадут твоим родственникам и попросят забрать их.
К концу 28 недели желательно приготовить. Всякое бывает в жизни, а так ты во всё оружее готова.