Беременность и роды

Кто как рожал? Я беременна второй раз и мы еще маленькие,но на будущее...

Первую дочку 12 часов, сыночка 4 часа- и практически не больно (по сравнению с первый разом) . Мне даже понравилось!
Cахиба Парпиева
Лучший ответ
я предпочла сделать эпидуральную анестезию. Решила, что не переживу просто второго кошмара.
Первого родила за 13 часов, сама, без разрывов.... воды не отходили и схватки были непродуктивными, а когда пузырь наконец-то прокололи - через 3,5 часа родила
Лера Матвиенко
Первую дочь 5 часов, но с осложнениями.. .
Вторую за 3 часа, всё как по маслу.
Разница 8 лет.
Oksana Matyugina
Первый раз долго, сил не было (ночь не спала) , мне даже поспать с укольчиком давали. В роддом приехала в 9 утра, родила в 23.25. А второго проще - уже знала, чего ждать. Приехала в 3.30 ночи и спрашиваю, когда? Мне ответили к рассвету. Вот подходит схватка - а я в окно - не светает? . И книжку интересную взяла - чтобы отвлечься. Отношение было гораздо лучше - хотя тот же самый роддом. В 7.40 родила. Теперь у меня два сына 7 лет и 10 месяцев.
вторые были быстрее в 2 раза. все прошло очень хорошо и было меньше страхов. от вторых родов в восторге.
Алия Аканова
у меня не очень удачно. . 9 часов схваток, потом кесарево, но у меня дочура 4,600 и 60 см родилась)
1 раз за 6 часов сама... 2 раз за 2 часа тож сама, оба раза без осложнений...
Диана Белова
Часов через 6 после интенсивных схваток, родила минут за 10. Нормально. Есть маленький внешний шов. Хотя могла родить совсем без разрывов-акушерка домой спешила...
Елизавета )))
Слушалась врача и акушерочку. с момента отхождения вод и до момента рождения 16 часов.
Первую 19 часов, вторую за час. Если честно больше рожать не хочу.
Катерина ***