Беременность и роды

Подскажите хороший роддом +

только не советуйте читать отзывы - почитала - потом всю ночь не спала - везде ужасы просто( потому прошу поделиться личным опытом или родных, знакомых интересует такие критерии - наличие реанимации для новорожденных, роды с осложнениями(при кисте), присутствие мужа на родах(желат. бесплатное), наличие туалета с душем на палату, а не на этаж, и чтоб разрешались передачи - от родных.
Kатя K
с врачом договаривайтесь и будут условия везде хорошие в любом роддоме и врачи не оттойдет от вас, первого рожала в №4 бесплатно, условия в палате четверо душ и туалет тоже там, лежат с детьми, так что спать вам не придется, второй раз рожала в №7 на Каширке договаривалась с врачом, лежала как в санатории, в отдельной палате и спала сколько отдельно, лежала без ребенка-это было мое желание и недорого по сравнению с контрактом... даже домой не хотела...)))
Екатерина Шумейко
Лучший ответ
Kатя K а как договориться? просто прийти на прием и обговорить?
Рожай не бойся меня маманя дома на печи родила а потом все равно увезли в районный роддом. Вот наверное потому я незнал что такое больница до 40 лет кроме районного роддома.
Где Вам посоветовать.... В Арктике или Африке?))) Город писАть надо.... иль Вы в любой поедите?)))
Kатя K ой,простите, Москва
это тебе к нам в германию надо !
Ксения
Где хорошо заплатишь, там хорошо и примут. Это может подсказать Ваш участковый гинеколог.
Олеся Поздеева
по порядку. во первых вы очень многого хотите. бесплатно мужа не пустят нигде. только на роды по контракту. роддом № 15 на пролетарке. специализируется на недоношенных. поэтому все, что нужно для родов с осложнениями присутствует. туалет и душ в палате есть при 7 горбольнице. но там кафедра института. могут быть на родах практиканты. если бесплатные роды. передачи от родных есть во всех роддомах. а съездить что бы вам все показали, можно в любой роддом, но только после заключения контрактана роды. Сейчас от 60 000р. Если у вас будут такие претензии, то вам не понравиться НИГДЕ. с роженницами не церемонятся. Для них это работа. Смотрите на мир проще. И вам все покажется добрее.
Анна Калядина
Kатя K ничего себе много- я всего-то прошу нормальные условия для гигиены и чтоб родной человек был рядом(ну платно так платно), а реанимация это для всех важно - мало ли что... и почему этот минимум вы считаете прям королевскими запросами?
Главное не роддом- а врачи. А роддом надо выбирать, чтобы была и детская и взрослая реанимация, на всякий случай. А вообще лучше всего "по договоренности" с врачом.
Kатя K а как выбрать хорошего врача? ведь не будешь же ко всем подряд наугад - я не вынесу - последнее время еле передвигаюсь
В Москве я рожала в 5-м. Но, так получилось, что в инфекционном отделении (простыла за 2 дня до родов) . Вот если там осталась зав. отделением Нелли Абдуловна - лучше врача не бывает. А так в роддоме есть все, что сейчас могут предоставить за деньги и отдельные палаты и видеосвязь и прочая шняга, которая совершенно не явлется определяющей в этом процессе.
Мой опыт. Москва. Роддом при 29 ГКБ около госпитале им. Бурденко. Реанимация-есть. Роды с осложнениями-говорите при поступлении. Присутствие мужа-только при контракт. Наличие душа и туалета не только в палатах после родов, но и отдельная родовая с этими удобствами. Передачи разрешены. Если контракт, то и посещения родственников. В Москве я нигде не слышала, чтобы муж был при родах и бесплатно. Только когда контракт заключают. Если поедете туда-вас примут, все расскажут. Если вы контракт заключите. Бесплатно, все при поступлении увидите. http://www.z-p.ru/maternity-hospitals-29.htm
надо искать не роддом, а врача, я рожала на Севастопольском, там есть все, что вам нужно, но мне попалась не очень хорошая врач, грубая и рука у нее тяжелая, невестка рожала там же, но у другого врача, в восторге
Kатя K а как именно искать врача? не наугад же ко всем подряд... я уже с трудом передвигаюсь - устаю быстро
Мечтательница- а в каком городе вам роддом нужен? Приезжайте к нам в Белгород. У нас новый перинатальный центр с реанимацией по последнему слову техники. Палаты супер. Туалет, душевая в палате- все новое, кровати трансформеры и, телевизор, холодильник тоже в палате, отношение душевное. Это я про бесплатную палату говорю. Хотела на платные роды идти- но посмотрела- наверное просто врача поблагодарю, а платная палата с диваном для папочки и джакузи ( облегчает схватки) мне не нужна.
Kатя K класс) но я в Москве, так далеко не доедем(
я рожала в сочи, там все есть из перечисленного, но за присутсвие мужа на родах везде нужно платить, бесплатно это нигде пока не практикуется
Arata Sagaki
Kатя K увы, нам до Сочи из Москвы далековато... а сколько за присутствие мужа примерно платить не знаете?
В Северном округе самый комфортабельный роддом это № 17. Медпорсоонал там тоже хороший. У меня там две племянницы родились. А к моим родам он закрылся на мойку. Я так расстроилась, что решила рожать дома. Просто никакой другой роддом из ближайших меня не устроил по уровню комфорта, а тащиться на другой конец Москвы со схватками мне не хотелось. На Юго-Западе есть еще один очень хороший роддом № 4. Находится на улице Новаторов.
В 17 не ходи
Kатя K а что там?
В Москве роддом при ММА им. Сеченова (он же "Снегиревка"). Реанимация есть и детская и взрослая, роды с осложнениями - это вообще их специализация, палаты 1, 2 и 3 -местные. В палате душ, туалет, телевизор, чайник. Родственники ходят беспрепятственно в палату. Единственное, чего нет - это присутствия мужа на родах. Но я очень порадовалась, что его там не было!
Нужен не роддом хороший, а акушер!
Kатя K вот и где его найти-то? спросить не у кого - никто не рожал из знакомых
я рожала в 16 роддоме на Соколе. Мне там очень понравилось, от расположения до врачей. Находится в тихом чистом местечке. От приемной до выписки все просто супер, отношение как к родной. В предродовой говорили как стоять, как дышать. В послеродовой каждый день осмотр. Детишки всегда чистые. хорошо пахнут. Мне там понравилось
Kатя K спасибо, посетим - посмотрим что да как там
Ирина Багларова а Вы не могли бы подсказать фамилию врача, у которого Вы рожали? я тоже туда собираюсь (буду рожать по контракту) и жутко боюсь :)))
советую 4 роддом.. я там рожала и все мои подруги
рожала бесплатно!
еда вкусная
персонал вежливый
врачи очень хорошие и чуткие
палата была на двоих
лежала с ребенком
выписались нам 4ый день. Но могли и на третий уехать
любые передачки, цветы
туалет и душ был в палате
есть реанимация для детишек

роды с мужем за деньги!!! так везде
но поверьте вам не захочется при родах вообще никого видеть.

и все это бесплатно! !

я родила очень хорошо не смотря на двойное обвитие вокруг шеи и ножки
рожала сама!
Алена Еременко
рожала в 4 роддоме две недели назад. про роды с мужем не знаю, было кесарево, в остальном роддом суперский.
Nastya Smirnova
у тебя правильно в аваторке написано "мечтательница" ;)
Анна Клюжева
Kатя K а вы на вопрос ответить не можете, а только ради баллов пишете? я вот если не знаю - не отвечаю
А где живете?? ? В Москве реанимация есть в крупных роддомах (ЦПСиР) или в роддомах при больницах (ГКБ 29, ГКБ 7)
Kатя K Москва
Я рожала в в роддоме при 29 ГКБ. Отличный роддом, супер професиональные врачи! Детская реанимация и отличные детские педиатры! Очень хорошие условия. Туалет и душ отдельно на палату. В общем мне все очень понравилось! Рожала бесплатно. Но присутствия мужа при бесплатных родах нет и я думаю нет ни в одном роддоме. Обычно эта услуга только при контрактном.
Удачи!
Kатя K а если за это доплатить?
Там где нас нет, к сожалению...
Kатя K совсем хороших нету?(
город??? в питере к твоим критериям отлично 16 подходит)
Kатя K увы, Москва
Елена Леонова Да бросьте....с кем ни говорила все его хат....от бесплатных до платных)))
Перинатальный медицинский центр на севастопольском пр-те, рядом с ЦПСиР. Все, что вы написалали там разрешено и даже больше. Только там очень дорого.
Я рожала сынишку в роддоме при 15 гор. больнице, мне понравилось, ещё будет малыш, буду там рожать))
третий
ох мужу не завидую!
Kатя K вообще-то он сам сказал, что будет присутствовать если вы об этом, а в остальном он тоже согласен - мы эти критерии вместе обсуждали
Татьяна Беляева Ну, и зря, мой доволен.
если в Москве то рекомендую 10!