Беременность и роды

Подскажите какой роддом лучше??? Где рожать? Уже отчаялась(((

не отчаивайся если ты не в тайге.... выбири роддом где есть первое реанимация для мамы и реанимация для малыша ( если не отделения то хотябы аппараты исскуственного дыхания, почки и т. д. )
второе где рожали знакомые нго знай раз на раз не приходиться и в платной клинике детям заносят инфекции.... и в районном роддоме работают нормальные врачи....
Олеся Швецова
Лучший ответ
а что вы хотите? какого сервиса? если согласны только на лучшее и денег не считаете - то кремлевка.. . если ищите компромисные варианты.. . то исходите их самых главных потребностей. . я хотела рожать с мужем потому выбирала только роддома с семейными палатами. . из всех объезженых мне больше всего понравился люберецкий. . внешне - убого. . но внутри уютно и персонал адекватный, палаты - скорее номера в отеле. с удобствами и большой кроватью. . пребывание мужа - круглосуточно, еда - офигительно вкусная. . статистика кесаревых и неблагоприятных исходов родов - средняя, детская реанимация имеется.. . за все отдали 4 года назад 40 тыров. . (кремлевка тогда стОила 120 тыров) нам все понравилось и за вторым -только в этот магазин :)))
Рожайте в ЦПРиС на севастопольском проспекте, очень хороший роддом!
Наз Сералиева
МОНИИАГ классный роддом! За вторым-только туда пойду!!!!
я в москве рожала в хорошем роддоме по рейтингам, и оттуда принесли стафилококк, на 9-й день у ребенка проявилась пузырчатка (одно из заболеваний, к-ое может вызвать микроб стафилококка) и даже деньги не спасут пока лечились в инфекционной я насмотрелась на мамочек, родивших по контракту порвавшихся зашитых и детки с инфекциями.
В Москве хвалят 17...туда поеду!! ! там есть детская реанимация и для бесплатников отношение одинаковое <как и за деньги.
Regina Stasevskaja
Говорят восьмой, сестра в апреле рожала-понравилось, он между Выхино и Жулебино. А так, смотря в каком районе живёте.
Катя Карпенко
Везде одинаково, сколько заплатиш - ткое и отношение. Поближе к дому.
в москве хвалят 29.
15 роддом при филатовской больнице-отличный, чистый, персонал заботливый, и лежишь с малышом одна в палате. Сама туда за вторым летом пойду!
В Санкт-Петербурге №10 на ул. Тамбасова и № 13 адрес не помню.
Анна Рыбак