Беременность и роды
В каком роддоме вы будете рожать ? В каком рожали ?
Первый раз рожала в Центре репродукции и планирования семьи на севостопольском - платно,думала всё будет круто.В эту беремменость решила что максимум 1 000 на скорую дам .
Привет! В Мск я не рожала еще. Рожала 2 раза на родине в Ангарске (Иркутская область) . Сейчас буду рожать в Мск в 10 роддоме (м. Каховская) или в 8 роддоме (м. Выхино) . 10 роддом - т. к. живу рядом пока и там консультируюсь, а 8 РД - там рядом живет вся родня мужа, рожала там сестренка мужа 3 года назад (бесплатно, все классно) .
Сама уже извелась в поиске нормального по отзывам роддома. Приеду рожать вообще из Электроуглей, а там РД дома, только в Балашихе, но туда родня не доберется ко мне. Придется заранее лечь в РД, чтоб по дороге потом не родить! Короче, ГОЛОВНЯК ТАКОЙ!!! !
А тебе удачи!
Кстати, у меня многие знакомые рожали в Центре планирования семьи. Причем есть, кто бесплатно (заплатили тупо скорой) , а есть кто и за 120т. р. ! НИКТО НЕ ДОВОЛЕН!
А тебе удачи!
А как Вы умудрились такого врача выбрать? Я выбирала по отзывам, перечитала весь интернет, сначала читала отрицательные, потом остальные, сделала выбор, не ошиблась, рожала там два раза у проффессионалов. А бесплатно я родила старшую в роддомме при 15 ГКБ в Выхино, у меня разрыв шейки и промежности, у ребенка асфиксия, оба инвалиды, так нам еще повезло.
При гор. больнице№3 (в Зеленограде) . Бесплатно. Осталась очень довольна, хотя отзывы о нем были не самые лучшие...
я буду в 4том в Уфе. . знаете такой? Или вы думаете здесь сайт только для МОсквичей?))))))))))))))))
рожала в 16, на Соколе. В ципсир намерянно не поехала - как представила, что роды начнуться в час пик - так я в пробке на з кольце и родила бы навереное ) )) А так спокойненько на метро доехали, пешочком прошлись. Красота!
А Вы откуда? Думаете здесь все из вашего города сидят?
Sofja Goroduns'ka
Москвичей по любому больше, поэтому она так спокойно пишет
Рожала в роддоме №4 (Москва) . Осталась довольна абсолютно всем. Когда соберусь на вторую лялю, поеду обязательно опять туда))))
Москва. Я рожала при 20 больнице, врачи хорошие, рожала бесплатно, но условия ужасны (во всяком случае было када я рожала, 2009 году) Удачи!
род. дом при 67 больнице. вполне пристойно, а некоторые специально вторых туда приезаели рожать.
простите, а что в центре репродукции не понравилось?
Оксана ***
Не то что бы не понравилось а вообще в шоке была,они там совсем зажрались.
У меня один роддом, там и рожала двоих бесплатно. А вы хотите скорой помощи платить? Или я не так поняла? Если да, то зачем? Если можно такси вызвать!
в москве, в 7 роддоме ((((отстоный роддом хже не придумаешь (((((даже утку после кесарева не могли поставить (((катетер забыли вытащить.... из спины и из мочевого в общем ужаса понатерпелась так и не помогли раздоить... первые роды... тем более что ребенок был в реанимации и сосать ен мог... короче ни в коем случае ни туда.. тем более что сестры по вечерам курят прямо в отеделении!!!!
Я рожала бесплатно в роддоме № 8 Москва, рядом в боксе были платные роды, после нее вся бригада дружно перешла ко мне, и всё тоже само проделали со мной бесплатно и качественно.
Так что платно, не значит по другому или лучше.
25 неплохой, правда я там рожала два раза в платном отделении ("Здоровое поколение"), но врачи-то одни и те же. Да и моя подруга год назад там рожала бесплатно, рассказывала, что все было нормально. Так что желаю удачи!