Беременность и роды
Кто-нить ходил на сессию с пузиком? Как преподы реагировали?
КО мне преподаватели относились просто отлично! Каждую пару спрашивали хорошо ли я себя чувствую!!!! Отпускали домой с пар. И с экзаменами и зачетами все прошло хорошо. Девчонки не бойтесь. Все вас поймут. Кто не был в таком положении!
у нас пока нет сессии (позже начнется) , но уже сейчас меня на руках носят) отвечаю на семинарах всегда сидя, к доске не вызывают почти (мне стоять тяжело, я всех честно известила) , в туалет тоже не надо проситься, просто выхожу и все.. . а про сессию сказали - будешь сдавать самая первая - чтоб не напрягаться (ну я-то и не волнуюсь, так как учусь хорошо)
Я защищалась за два дня до родов. Шла на красный диплом, комиссия напрягала.
моя сестра двух родила во время учебы в универе, все реагировали по разному.. . у нас в универе кто то с грудными детьми делал поблажки, а кто то по полной программе требовал посещения и было все равно, беременна, кормишь, оставить не с кем
Их этим не удивишь, ни одной поблажки не было.
Все преподаватели по-разному. Кто-то сразу ставил. Кто-то заявлял, что диплом получаем за знания, а не за рожденных детей.
нормально!
у нас девчонка ходила, так один проф очень сильно краснел и смущался, когда она, опаздывая, заходила в дверь, забавно было
я госы сдавала на восьмом месяце)) все экзамены на отлично)
У меня защита диплома 17го января.. но пузенька еще не видно будет... или совсем немного.... а вот девочки которые ходили беременные у нас, легко все сдавали... им просто ставили зачеты, причем не по их просьбам, а сами преподы.... в основном женщины!
Это от людей зависит. Некоторые снисходительно, лояльно реагируют. А некоторые преподы нарочно валят, т. к. очень много студенток нагло пользуются своим положением, ничего не учат и требуют поставить оценку "за так",а страдают все. (Впечатления подружек мам-студенток)
Мне это тоже предстоит. Даже и не знаю, как они реагировать будут)))))))
) Все преподы с уважением относились)) ) и сразу же отпускали домой
от препода зависир, но часто прокатывает
да нормально реагировали. особых снисхождений не было, но иногда и на халяву хорошие оценочки прилетали (в основном от преподов-мужчин)
Я как препод реагировала адекватно. Снисхождения были.
Только если с противоположной стороны не было злоупотреблений своим положением...
Один сразу поставил зачет, т. к. у него уже два раза на экзаменах забирали девченок в роддом
Защита диплома и госы. Предлагали стул, чтоб не стоять, водички. Ни у кого не было вопросов, отпускали аж бегом.
я ходила сдавать диплом на 8 месяце, принимали 3 преподователя из которых одна спрашивала обсалютно все и мне все говорили чтобы я к ней шла, типа я беременная и меня по-любому не будут спрашивать, ну я и решила выручить своих друзей чтоб они к ней не попали, а она давай меня спрашивать-распрашивать. В общем ей было все равно и спрасила она меня по полной.
каждый по разному один вообще валил конкретно некоторые просто ставили с женщинами проще
Я когда училась в техноре, как раз раздуло. Поблажек никаких не было.
Даже приходилось пропускать занятия из-за того что на прием к гинекологу надо, все равно учитель заставлял лабы все делать. А предмет-то не серьездный был.
Быстро все сдала и почти не спрашивали!