Беременность и роды

Какую музыку вы своему пузику ставите(если ставите?)? И как он реагирует?

Мой на музыку и разговоры как-то особенно не реагировал, а вот на последних сроках когда к животу в темноте прикладывали включеный фонарик, он с нами играл, пинался именно в это место....
Иришка )))
Лучший ответ
Мы слушаем русский рок)))))))))))
Indira Aldasheva
Слушаю Лору Бочарову, Михаила Щербакова. Пусть растет интеллектуалом)))
никакую не любит
Р*
Рушана *****
ПОкупала классику, а лялька хотела только зарубежную попсу слушать. От нашей отечественной, особенно рока просто тошнило меня ...А вот под диги-диги прошлогоднюю моя кроха так резвилась...
Ирина Деева
любит музыку в основном как написала жена шамана-диги-диги... смотрит Beby time...это вообще час тишины и спокойствия
Надежда Сураева вот и сейчас как зачарованный весь в телеке...))))
Вот по моему все люди слушают то, что слушают всегда и пузико за одно. А слушаем мы рок, метал и классическую музыку. А вот папсу у нас в семье ни кто не ценит (включая бабушку с дедом) .
По моему мои оба пузика (одно уже не пузико правда) реагируют лучше всего на живую музыку например когда на гитаре играют. И еще я своему пузику паю.
диск для беременный. классика, сборник, офигенная. за исключением пары композиций, когда волосы дыбом встают при первом прослушивании, сильно пнул неожиданно, видно испугался. а так тихо-тихо, без движений, или еле-еле заметными, так как несколько раз прочитала и еще паруц раз услышала, что музыка должна быть успокаивающая, та которую можно даже ставить при родах. говорят, что если ставить одну композицию в течении беременности, не важно сколько, можно даже 1 мес. , та которая нравится малышу и когда он ведет себя тихо, а потом включить её во время родов - малыш выход аккуратней, а потом при первом вздохе, после первого крика, слыша музыку, замолкает и может даже улыбнуться, услыша родную мелодию (т. к. ему тяжело сделать первый вдох и вообще тяжело дышать, а музыка стимулирует дыхание) , т. е. ему легче привыкнуть нынешней обстановке.
а до этого слушала, все что вызывает положительные эмоции, или эмоции которые я хотела пережить... т. е. со словами, музыка разной ритмичности
Buli_1999
Ничего специально не ставила. Музыку слушаю редко, в основном, когда в машине еду - по радио что-то крутят, ну или когда работаю дома - включаю в Контакте плей-лист и слушаю. А направления в музыке - все что угодно, кроме классики, тяжелой музыки и т. п. Не реагирует никак - значит, музыку не любит наш Павлуха :-) А вот когда папа наш гладит животик, целует, разговаривает - так Пашуля пинается в ответ на ласки. А вот музыку не люююбим :-)
ЛЕНА Котова
Я ставила детского моцарта и сборник "одинокий пастух", замечтельо спал. А когда бодроствовал, то наши песни из мультиков