Беременность и роды

Объясните мне... (вн)

Почему ошибаются узи? Все таки это не фотография и опыт врача имеет большое значение (как то ходила на узи, где врач все у меня спрашивала - какая неделя, девочка или мальчик, есть ли какие то проблемы.. . я вышла довольная и гордая собой - просветила девушку!:))) . Во вторых до определенного срока половые признаки девочек и мальчиков плохо различимы и опять же в отсутствии опыта можно спутать. Третье - вам совершенно верно написали - лялька может повернуться попой, сжать ножки и не показать ничего - такое тоже бывает. А еще иногда за писюн принимают виток пуповины - вот получилось, ждали девочку а родили мальчика.
Но на мой взгляд нет разницы девочка или мальчик радиться - это моя детка!
Илюза Фролова
Лучший ответ
Ну все от врача зависит, я прошла человек 5 узистов разных, прежде чем мне нормальный диагноз поставили. То есть патология, то нет, я замучилась по врачам бегать.
Просто иногда дети прячут свои признаки. Например, если ребёнок отвернулся и ножки сжаты, то там никакое узи не покажет. Обычно с мальчиками почти не ошибаются.
мне девочку сказали так и родила дочь, А точно это только после родов, врачи тут не причём, смотреть печень и ребёнка это разные вещи.
УЗИ вспомогательный метод и"видит" не более 20 см. При этом обычно бывает, что петли пуповины между ножек находятся, вот и неправильно пол определяется. У нас был такой случай, женщине делали УЗИ, вес у женщины очень большой был, "увидели" двойню, а рожать стала, так тройняшки:)) )
Katerine Gorchakova
Сама не рожала. Но моя мама упорно ждала двойню. Мало того, что узи показало, так ещё и на ощуп как-то определяли тогда (на поздних сроках.) . Поправилась с 46 кг до 89 кг. В итоге родилась я в гордом одиночестве весом 4.500.. Они всего лишь попу и голову приняли за две задницы (или головы)
А я вообще специально пол не спаршивала, пусть это останется маленькой тайной малыша и сюрпризом.
Светлана ...
сама пока не рожала. Но много раз слышала, что говорят о том, что ребёнок иногда поворачивается так что не видно половых органов. И поэтому не всегда удаётся определить пол
мне как говрили девочка - так я и родила!
А сослуживице - пацана обещали - дочку родила.... короче в разных ЖК разные аппараты УЗИ
Ирина Кустова
oshibautsa vrachi,a ne aparatura
Nata Crepack
просто доктор видимо с сильнейшей гулянки пришел на работу. Подумал, что ему плохо и двоится в глазах, а чтоб не определяться, сказал, что малыш один у вас!
Ирина Саукова
У меня второе и третье УЗИ показывали девочку, и были правы! Бывает, ребенок находится в таком положении, что невозможно различить половые органы, например, в тазовом предлежании. У моих знакомых было такое, узнали пол только после кесарева, когда вытащили девочку. Более того, редко, но бывает, что УЗИ не определяет двойню, т. к. второй ребенок каждый раз прячется за первого, что уж тут говорить о точном определении пола!
у нас узи ошиблось в 2 случаях - двухкратное обвитие пуповиной и что родится ребенок с весом 3750 а я родила 4300! А вообщем он все пральна сказал