Беременность и роды

как объяснить помягче? (вн)

У меня есть подруга, с парнями у нее совсем не клеится. Она постоянно навязывается им. Есть один парень, но он ей сразу сказал, что встречаться с ней не собирается, согласен только на секс. У них регулярный секс. Ну, и она естественно, надеется, что когда-нибудь он поймет как сильно ее любит и предложит встречаться, даже решила забеременеть от него. Как объяснить ей помягче, что не любит он ее, и не будут они вместе, его отношение к ней как к девушке на ночь, он ее совсем не любит и говорит ей об этом. Как отговорить ее от такого серьезного шага как беременность. Так чтоб ее не обидеть, не знаю как ей все грамотно объяснить. Она живет иллюзиями. =(((
Марта ***
А никак - таких, живущих иллюзиями- тысячи, все равно не поверит, а потом с ребенком на руках будет плакать как жестоко он с ней поступил..
Светлана Гегина (Павлова)
Лучший ответ
Забеременеет, родит, останется одна с ребенком на руках и перестанет жить иллюзиями. Потому что жизнь заставит.
Чем вас такой вариант не устраивает?)))
oks-kosh
Если у вашей подруги с парнями никак не клеится, то пусть родит хотя бы для себя. Успокоится, а тогда кто-нибудь может её и полюбит. А если и нет, то хотя бы будет для кого жить.
Не лезть. Чужая душа - потёмки. А подругу можете потерять. Человек учится только на своих ошибках. Не родит - так аборт сделает, а родит - ну откуда Вы знаете, может она просто ребенка хочет.. . Если она спросит Вашего мнения - скажете. А нет - молчите.
Не объяснять без полезно, сейчас ребенком мужика нуууу не как не удержать, а встречаться сейчас не кто тоже не хочет . Спроси ее готова ли она быть одинокой мамой? Потому что если нет то пусть не рискует . И тем более если мужик грамотный, то она от него не залетит как бы она этого не хотела . А еще лучше ему сказать что бы думал своей второй башкой прежде чем кончать
капайте ей на мозг фразами - а мой до замужества мне то-то подарил, и туда водил, и цветы-духи дарил, и такое говорил, и т. д. а твой...? чтобы она поняла, как ведут себя влюбленные мужчины
Если она подруга твоя, то так прямо и скажи. Настоящие подруги не обижаются.
Примерно так, как вы и нам написали. То, что в планах у него нет семьи с ней и тем более ребенка. Захочет, так сам предложит, а беременностью не удержишь.
Маша Галкина
а лучше прямо и в лоб, если обидется не беда если настоящая подруга, тогда эта обида долгой не будет, а если родит и останется одна вы прямо можете сказать, что предупреждали её,а если и вправду парень останется с ней, она только дудет гордиться что вас не послушала
а вы скажите ей так: "в жизни ведь всяко может быть, может получиться как ты хочешь, но ведь может же и не получиться. Ты сначала продумай как будешь жить на случай если он не поступит так как ты думаешь, и если допускаешь стать матерью -одиночкой, то вперёд. " В самом деле, если она такая как вы говориите, то может быть в её жизни стать матерью-одиночкой это и есть единственный вариант стать матерью.
Да никак. Не хочет она слышать правду. Может за правду и на вас обидеться.
Скажите ей что в первую очередь этот ребенок будет несчастен. Она хочет использовать живую душу как предмет для "завоевания" мужчины. Таким образом рожденные дети являются лишь оружием.... их судьбы очень сложны.
Olga Sapunji
похоже, с самооценкой у нее не все ладно. был бы рядом живой пример одинокого материнства, возможно она и поняла бы. а вообще, Насть, как бы грубо это ни звучало, я бы ей на Вашем месте все сказала прямо в глаза. разозлится-пусть, пошлет-пусть. но все равно, как бы не отпиралась, ее сознание все же, я думаю, не на столько убито, чтобы не слышать совсем. разругаетесь? да. но возможно именно Вам она потом будет благодарна за то, что не подначивали ее иллюзиям и все же нашли в себе силы ее остановить. и не жалейте на данном этапе ее психику. так как последствия ее безрассудного решения родить могут быть гораздо тяжелее. а еще можете поговорить именно с этим "мачо",и скажите ему все. может он все же найдет себе другую "одноразовую ночнушку". желаю Вам удачи. и Вашей подруге.
она все сама знает, что ты ей объяснять хочеш, просто хочет и все