Беременность и роды

рожавшие помогите советом,вопрос внутри.

простите за вопрос,но у кого-нибудь вылезала геморойная шишка после родов,?чем лечили,мазали или свечи,?ушла ли шишка у вас?подскажите,уже замаялась,болит,даже релиф мажу и не помогает.а еще сколько лечили по времени,когда все ушло?
упрожнения делай. как бі втягивай в себя и обратно. мішці тренируются . мне помогло.
Нафаня Домашняя
Лучший ответ
Совет года... Покушайте оливки прям с косточкой.... косточка растворяется и безвредна.... а ней и гемморой))
Даша Великсарь
Было дело.... После родов врач прописала Релиф адванс, но он не лечит, а только неприятные ощущения снимает. Я заметила, что если нет запоров, то все исчезает, но стоит только им появиться, и вот те здрасьте, геморрой снова появляется.
И шишка вылезала, правда маленькая и трещинки были, мама мне мазь покупала с прополисом, не помню название. Прошло в течении месяца.
Геморрой вылез один раз. Мазала мазью БЕЗОРНИЛ и сразу все прошло.
С врачом надо посоветоваться конечно.. . Но у меня всю жизнь потом периодически вылезала.
Наталья Седых
Попробуйте прикладывать сырой картофель - мелко натереть и приложить. Или сделать свечку из сырого картофеля. Только с одного раза, естественного, не поможет. Воспаление пройдет. Геморройная шишка - "выпавшая" кишка - останется. Если беспокоит, то удаляется хирургически путем. Оно Вам надо? Это тоже - не "нос припудрить", а серьезная операция. И нет гарантии, что в дальнейшем не появятся еще.
у меня после "релифа" боли прошли, но шишки не исчезли.
Да, у меня дочь была 4500 и у меня жуткая шишка от геммороя была и болела ...мне помогали свечи с облепиховым маслом и послабляющая диета, то есть не есть хлб и булки, чтобы не крепило, ведь каждая нагрузка вызывала новую боль пила дюфалак, но это только сразу после родов ...вот свечи помогли .
Marika ..
шишки нет, но трещинки беспокоят

советую сходить к проктологу!
Свечи ЭДАС. Отличное средство.
Munira Ospanova
сырой картофель помог
Ляйсан Юламанова а как вы его прикладывали,на несколько минут лежа или как-то ходили весь день с ним???7и что шишка ушла совсем и через сколько?
Ольга Таратынова натирала сырой картофель и в марлю. прикладывала часа на 2-3. в течении 2 недель.
очень актуально! мне помогло: свечи с ихтиолом утром и вечером в прямую кишку+и 3-4 раза в день прям на шишку бинтик с мазью гепариновая мазь. реально помагает и стоит все это копейки-свечи 20 рублей, мазь 26
Можно или варенную морковку ставить или облепиховые свечи, тоже хорошо помогают. Попоробуйте, мне помогло! Удачи!
Я долго терпеть не стала - удалила и уже много лет о ней не вспоминаю. Правда, посоветуйся с врачом
Я ничем не лечила просто ела овощи и фрукты для того чтоб можно было легко сходить в туалет и побольше жидкости. Через некоторое время он сам прошел. В интернете читала что можно почистить картошку хорошо помыть и прикладывать через каждые 3-4 часа. Лечитесь.
ОК
Оля Кердоль