Дочке 18 дней. Не могу никак определиться с режимом кормления, так как все врачи говорят по разному.
Я решила кормить по требованию(кормлю грудью), но моя малышка может спать часов 5 днём и не просыпаться, поэтому кормление не очень часто происходит, ночью тоже она спит в основном. Сегодня в поликлинике были, взвесили- она очень мало набрала, грамм 150-200 за 18 дней, педиатр сказала,что нужно каждые три часа кормить, но как же мне её так кормить, разве можно будить маленьких деток, постоянно её тормошить,чтобы покормить? Разве так можно??? Подскажите,пожалуйста,что делать?
Беременность и роды
Помогите советом! Вопрос внутри.
я тоже по требованию кормлю, нам 15 дней, и та же самая история - спит, кушает мало. но если ребеночка ничего не тревожит, то, думаю все в порядке. была бы голодная - концерты бы тебе закатывала. значит просто организм у неё такой. будить ребенка, конечно, не нужно, детки во сне растут. хороший сон - показатель здоровья. главное, чтобы не худела!
Удачи тебе!
Анна Сукасян
Спасибо,и тебе удачи!
я бы не будила. . а что делать с маленьким весом не знаю. .
мне кажется если ее растормошить то еще хуже будет..
Я первый раз через 20 дней пошла, мы 200 г прибавили, но мне ничего не сказали. И потом в месяц и дней 5, наверное-уже 720 г в общей сложности. А так можете и не будить, а просто вместе с ней быть в постели, чтоб она сисю сосала без отрыва от производства-сосательный рефлекс.
Анна Сукасян
она когда спит, то редко сосёт, просто может во рту держать
нормально всё, если ребёнок спокойный, не плачет, спит, значит не голодный. потом больше наберёт, не переживайте. а педиатры некоторые как схему выучили для среднего ребёнка, так на неё и молятся. а удетей разный рост бывает, у меня двое, абсолютно по разному росли, ели и вес прибавляли.
когда я будила своего малыша то потом с трудом успокоить могла, и грудь не хотел брать. зато когда высыпался то сам просил. не навязывайте ему свой режим. подстраивайтесь под него и все вскоре наладится))))
все правильно делаете, у врачей то много набрал, то мало набрал.. . им не угодишь!! ! кормите по требованию, будить ребенка - это уж совсем ненормально
Не метаться, а кормить по требованию, не будить, проголодается, сама проснется и попросит. Уверенности вам !
Я то же кормила по требованию и моя то же постоянно спала, и мы то же чуть чуть не добирали: ) не переживай:).
ни в коем случае не будите ребенка, если он спит значит у него все хорошо и его ничего не беспокоит, проголодается проснется и накормите, а начнете будить ребенок будет потом беспокойный. Вам это надо? отдыхайте вам сейчас как никогда нужен отдых
Недавно смотрела Комаровского. Так он сказал, чтобы выработать правильный режим сна и бодрствования малыша - можно и нужно его днем будить, чтобы по итогам дня ребенок недоспал какое-то время и после вечернего кормления "увалился " спать на большую часть ночи. Вообщем надо будить и кормить. По крайней мере пытаться.
Екатерина Сулейманова
В баню этого Комаровского.У него хорошо только про закаливание. Вы тут ответы почитайте, как в реальности себя дети ведут,если их разбудить+не первый раз слышу, что ГВ по его методе очень быстренько сворачивается.
Конечно, все дети разные, но я вот просто за своим смотрела,когда он спать привык. В итоге мы с 11 вечера до часу дня каждый день дрыхнем, а потом еще и днем. Едим нормально, прибавляем нормально.