Беременность и роды
Здравсьвуйте!!! Поделитесь советом,вопрос внутри...
У меня месяц назад случился выкидыш, Врач сказал сто беременнеть можно только через пол года, и больше ничего не сказал, Может какие-нибудь витамины пить надо, или еще что-нибудь, просто очень ляльку хочеться и побыстей....
Витамины это хорошо, а про причину выкидыша что сказал? , что ничего? , надо пройти полной обследование, может гормончиков попить. Сходи к другому врачу, а то не хочется что бы это повторилось. Вот пока по врачам бегаешь, да таблеточки пьешь и время не заметно пролетит
Спешка хороша при ловле блох, а не в таком ответственном вопросе.
Я понимаю ваше желание. Слушайте врача и раньше того срока что он указал не надо беременеть, а то не дай бог конечно, это может повториться. Наберитесь терпения, тем более что пол года не такой уж и большой срок. А раз плацента была слабая поговорите с врачем, как можно ее укрепить. Или вам просто придется с первых дней беременности и до родов лежать в больнице. Удачи вам
Просто постарайтесь вести правильный образ жизни, кушайте фрукты. Врач прав про 6 месяце. Сейчас сил наберётесь и все у Вас получится. Удачи.
просто питайтесь как можно сознательней.... то есть больше овощей и фруктов.... не принимайте алкоголь... больше гуляйте на свежем воздухе.... и немного занимайтесь гимнастикой для поддержки вашего здоровья) )
Желаю удачи!! !
P.S.во время беременности обычно не хватает железа... так что вы можете уже до беременности употреблять ...гречку... гранаты... и т. д. -----и те продукты в которых много железа!!! и ещё подождите 6 месяцев... пусть организм востановиться!!!
Желаю удачи!! !
не торопись.. как Бог даст
Не спеши. Как сказали, так и делай. Ты же не хочешь чтобы опять был выкидыш. А если будешь спешить- то одни выкидыши будут. Нужно чтобы матка окрепла.
И никаких гормональных!!!
Катя, ни в коем случае сейчас нельзя беременеть, врачи же не просто так такие вещи говорят, после выкидыша тебя в любом случае чистили, при чистке истончаются стенки матки которые состоят из таких как бы образно сказать - ворсинок, (эндометрий, если я не ошибаюсь) которые помогают удерживать яйцо и потом плод, матка восстанавливает их очень долго после чистки, и если беременеть сразу же после выкидыша, аборта и т. п. то вероятность сохранения ребеночка слаба, даже не пол года и год рекомендуют не рожать. Лялька будет у вас, просто всему свое время. Удачи. Не переживайте, все будет хорошо. Если хотите нормального здорового ребеночка и беременности без осложнений, слушайте врачей.
лучше слушайте врача
Лучше действительно подождать пока востановиться горманальный фон да и весь организм тоже. А насчет фитаминов то попринимайте витамин Е (токоферола ацетат) 2 раза в день пред едой или во время еды, кроме пользы ничего не будет: это антиоксидант, благоприятно влияет на половую систему, общее самочувствие, улучшает метаболизм и трофику тканей. Следите за температурой, если высокая - значит есть какой-то воспалительный процесс - тогда в женскую консуьтацю. а вобще неплохо бы пропить настой травы Брусничника; настой (не спиртовую настойку) женщеня. и общеукрепляющие витаминные комплексы: компливит, витрум (если не на них аллергии. Удачи.
Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу витаминов и др. препаратов, т. к. он один знает всю ситуацию. Возможно нужна стимуляция во вторую фазу цикла (дюфастон с 16-25 день). Так же обязательно провериться на инфекции, т. к. именно они в большинстве случаев приводят к выкидышам
сходите в центр планирования семьи и проконсультируйтесь, в таком деле простой народне советчик
лучше не торопиться. подождите. здоровье малыша и свое тоже важнее хотенья. организм еще ослаблен
Оччень странно, что Вам не дали никаких рекомендаций. сходите к врачу еще раз и узнайте все сами. Во первых перед новой беременностью надо пройти полное обследование, выявить причины выкидыша, посетить генетика, во вторых, назначается курс лечения, но тут уже все индивидуально. Желаю удачи!!!
Сходите к другому врачу, моей знакомой посоветовали отдохнуть и через 3 мес. вперед