Беременность и роды

Дамы, кто уже рожал, подскажите пожалуйта....Вопрос внутри..

Всем Доброе Утро!!! Девченки, кто может подсказать....У меня 38 неделя беременности... Срок стоит на 17 сентября. Живот уже дней пять как опустился. А сегодня ночью проснулась от того, что живот по всей ширине и спина стали просто каменно-твердыми, будто судорга оооооочень сильная, но боль была не очень... Я с трудом повернуться могла... Длилось это секунд 30-40. Потом попустило. Было это только один раз. Последние 3 дня выделения стали более обильные а со вчерашнего дня стали желтоватые (пардон за подробности) Что это может быть???
Незадолго до родов очень часто матка приходит в тонус, бывают предвестники, это на подобие схваток но не так сильно, желтоватые выделения это отходит слизистая пробка, все что вы описали это нормально!!! Ваши действия, отходят воды, в родильный дом, появились РЕГУЛЯРНЫЕ схватки, в роддом, кровянистые выделения, срочно скорая и в роддом.
Баженова Наталья
Лучший ответ
Скорее всего будет выходить пробка.... тут сказать что либо трудно потому как у всех все по разному у меня за день до родов опустился живот так что судя по твердости у вас были предвестники родов.
все это нормально.... каменный живот -это своего рода "репетиция" не переживай.... все хорошо. рожай с Богом
Львица Пантера
Вы бы проверились, а то вдруг воды подтекают.
))))) ***********
Это тонус матки
Успокойся. Когда схватки начнутся или воды отойдут - ни с чем не перепутаешь. А пока отдыхай. Скоро так спокойно спать ночью ты не сможешь.
рожать вы скоро пойдете)))
Julia Dorohina
значит лялька скоро, скоро на свет появится
Liza Liza
скоро родишь! Я, после того как опустился живот, ровно через неделю родила
А@
Алина @@@
интересно! У меня срок 16 сентября, сейчас 39 неделя, выделения тоже были, оказалось, что плохой мазок, прописали Гексикон, прошло. А вот живот каменеет с недели наверное 25, но последнее время иногда даже больновато бывает. Ждемс!
********** **********
Подготовка организма к родам, говорят, что живот опускается за 10-14 дней до родов, срок уже вполне норм, но если сильно все беспокоит сходите к врачу.. . Удачи!
Предвестники)) ) Пробочка отходить начала. Как прожилочки кровяные будут, так считай пошел отсчет))) В любую минутку может хлынуть. Только не переживать. Ребенок без воды никогда не останется.))) Так что Вам видимо на этой недельке предстоит познакомиться со своим сокровищем)))
обратись к врачу, с этим шутки плохи, просто у каждого по разному бывает