Беременность и роды
Вы бы хотели родить ребенка дома?
А я и рожу! Рожать в роддоме - просто безумие!
нет конечно
Нет.
Месяца 4 назад, я бы как и все однозначно ответила НЕТ!! ! Но у меня закрались сомнения после разговора с моей подругой, которая готовится к материнству и изучает вопрос родов. Вообщем, она много интересных моментов рассказала о том, сколько вреда причиняется ребенку в роддоме и насколько лишен процесс родов ествественности.
Сама рожала в роддоме, 9 лет назад. Мой ребенок чуть не погиб по халатности врачей (не пишу подробностей, долго и нудно) .
Случаев летального исхода и в роддоме хватает. ПРибегать к помощи реанимации приходится в основном из-за того, что акушерки невнимательны к процессу родов и к роженицам.
Не буду про всех говорить, но.. . роды - естественный процесс и если к нему подгоотовится, то думаю, что можно вполне успешно родить дома. Конечно под наблюдением опытного акушера.
хотела бы конечно, но как здравомыслящий человек никогда этого не буду делать
нет. Действительно, это не шутка...
Нет, Нет и еще раз Нет!!!
Не хотела. Старшего родила в роддоме, младшего тоже собиралась рожать как "все нормальные люди". Но потом передумала. Узнала, что выбранный мной роддом в ПДР будет закрыт на мойку. Стала искать другой подходящий роддом. Но меня все не устраивало - либо уровень комфорта не тот, либо местоположение роддома. Я запаниковала. К тому времени мы с мужем познакомились с акушеркой, которая имела богатый опыт домашних родов. Сразу скажу, она профессионал, имеющий медицинское образование, а не дамочка, начинавшаяся журнальчиков и решившая подзаработать на модной теме. Нас с мужем очень вдохновил ее подход в беременности и родам, ее взгляды, ее позитивный настрой, отсутствие фанатизма. Рекомендации, которые она мне дала очень мне помогли. Вобщем когда за два месяца до родов мы оказались без роддома, в состоянии близком к истерике, свекровь сказала: "А почему бы вам не позвонить Алене? ". Мы позвонили, потом встретились, побеседовали, я прошла осмотр и Алена, не выявив никакх противопоказаний, согласилась принять у меня роды. Не буду описывать, как замечательно это было. Могу сказать только, что следующего ребенка, разумеется при отсутствии противопоказаний, я буду рожать дома. Но я не рекомендую рожать дома все подряд. Это было бы не правильно. У женщины должен быть выбор и делать его она должна добровольно и осознано, понимая все степень ответственности и за себя и за ребенка.
нееееет. вы ещё в поле предложите.
Нет, я с головой дружу! )))
Нет. Это смерть
Нет конечно! ! В роддоме всегда есть рядом врач на случай непредвиденных ситуаций. А во время родов всякое может случиться, осложнения не редкость. Зачем из-за дурацкой прихоти рисковать жизнью и здоровьем себя и ребенка??
Ни в коем случае! Рисковать жизнью ребенка!!!! И своя мне еще пригодится. В случае осложнений, никто не поможет и акушерка ответственность с себя снимет. Лучше договориться с врачом в роддоме.
Нет!
Ни одна нормальная акушерка не согласится принимать роды на дому.
нет нафиг такой экстрим
нет! однозначно!
Нет! Это не шутка!
Нет! Позади два экстренных кесарева. Была бы дома - не было бы ни меня, ни детей.
нет
НИКОГДА! ! У меня два сына. Родить ребёнка. . )) Я один раз в своей жизни видела мать, которая отказалась от ребёнка прямо в роддоме. Ей было пох. . Она жевала "жувачку" и тупо смеялась, когда её 5 кг. малыша другие мамаши кормили. к нам подошла медсестра в ужасе и в слезах и сказала-она хотела убить своего ребёнка! ! она ему шею ломала! ! Так вот, кто говорит, про роды дома, тоже хотят сломать шею своему ребёнку!!
ни за что
только чокнутые дома рожают или в леса куда то идут
нет, ни за что, вдруг какие-нибудь осложнения. ладно со мной, а если тьфу тьфу с малышом? и куда? скорую ждать?
нет-это не просто так всё, ваше дело родить, а остальное: пуповина, обрабатывание матки, рождение плаценты, если кровотечение откроется? , уход за новорожденным.. . это вообще бред-рожать дома, это не гигиенично. А вдруг ребёнку медицинская помощь понадобится, что вы делать будете? или вы наверное всё подготовите, купите инструменты, лекарства, системы, обогревательную лампу для малыша и т. д. Не живите прошлыми веками, может быть это и раньше так было, что женщины в поле уходили, рожали, пуповину зубами разгрызали, ребёнка заматывали в поддон платья.
нет. Хотя моя бабушка и родила тетку в лесу, когда в лес за хворостом пошла с бабами, ее подвиг повторить не хотелось бы.
хотела, но побоялась осложнений. Для такого серьёзного шага нужно чтобы у вас под подъездом дежурила скорая и желательно знакомый врачь акушер-гинеколог. И самое главное - безупречное протекание беременности и никаких предпосылок к осложнениям. А вообще с запада это новшество пришло не так давно и пока его ещё боятся многие. А вообще, раньше ж как-то рожали. Повитухи там всякие были. Небыло ж тогда реанимаций.. . Если вышеперечисленное всё есть, то можно и дома родить.
no
нет конечно, всё что угодно может случиться
Можно и родить дома, а вдруг, что случись. У меня подруга не успела доехать до роддома. Дома ее мама роды принимала, пока скорая ехала. Когда скорая приехала осталось только пуповину перерезать. А вообще-то у малыша пуповина была вокруг шейки обмотона. Представляете, что было бы, если скорая во время не подъехала?
нет
нет, а если осложнения, не дай бог.
зачем рисковать своей и жизнью ребенка.?
нет, дома нет необходимой аппаратуры на случай - ((((...
Ни за что!
да... .
подруга родила в ванной, предварительно ходила на курсы....
Нет! Рожать надо в больнице, под присмотром врачей.
Это не оправданный риск! Мы что живем во времена бабок повитух? КОНЕЧНО МЕДИЦИНА НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!! ! НО ВСЕЖЕ ЕСТЬ ВРАЧИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ! ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ И О СВОЕМ МАЛЫШЕ!!! !
Вы же не пойдете по большому в раковину, хотя и это тоже можно делать если с мозгами немного не дружишь))))))))
Ни за что и никогда!!!
Это глупо, в первую очередь вы можете навредить малышу, только под наблюдением врачей!!!