Беременность и роды
когда Вы начали составлятьсписки того, что Вам нужно в роддом, малышу и т.д.?
В 36 недель собрала сумку в роддом, боялась забыть или чашку, или ложку, или зубную пасту. А малышу не помню когда, но до рождения купили кроватку, ванночку, одежку и косметику по списку который висел в "Детском мире" в отделе для новорожденных.
Вообще этого не делала. В клинику ничего не надо брать, там все выдают. А после пошла в магазин и купила памперсы соответствующего размера и одежду. Заранее была приобретена только коляска и кровать с постельными принадлжностями.
Ну какие списки....))))))))) Будто на курорт на месяц собираетесь....)))))))
Недели за две до родов. Все сложила по пакетикам и спокойно пошла рожать.
В 36 недель, так как потом у меня сразу начиналась сессия и не было бы когда этим занятся!!!
Ирина Кокшарова
Ты не родила еще? Пора бы. Схватки-то не начались еще разве?
в 30 недель, но просто пока списки составляю, покупать нет возможности, надеюсь хотя бы недели в 37-38 она появится ((
на 38-ой где-то.
У нас перечень в ЖК висит. Там буквально пару строк: тапки, рыльно-мыльные, прокладки, памперсы-все!
А что собственно необычного то надо? Мыльно- брильные принадлежности, белье на смену, тапочки, халатик, одежки для ребенка в двух экземплярах, памперсы да хорошее настроение. Все это собирается в течении 5-10 минут. Если что-то вдруг понадобится незапланированное, вам привезут родственники. Так что без паники - все будет хорошо. Спокойствие мамаша, только спокойствие. Удачи.
а зачем составлять. я взяла просто что мне было необходимо самой, ну и для ляльки что надо и все.
на 25 неделе))) зато мне было спокойно, что все готово и ничего не забыто
в 30-31неделю.. . Так как боялась преждевременных родов, но вот уже 40-ая, зато все готово!!!