Беременность и роды
:( меня хотят на НГ в патологию положить :((( срок 38 недель, усе хорошо... но им все-равно что-то не нравится :(
чувства двоякие - с одной стороны хочется НГ встретить дома с мужем, а с другой стороны вредить малышу тоже не хочется... одиночество... неужели опять на НГ буду одна? а за окошком будет медленно кружиться снег и любимый будет где-то очень далеко.. . Что мне делать?
Так хочется чтол-то дельное посоветовать, но кто же знает как лучше, канечно лучше перестраховатся и лечь в больницу, но я понимаю что и Новый год хочется дома провести.... если и правда врачи видят что-то серезное, тогда лучше всётаки ложитесь!!!
Bagdagul Urazgaliyeva
Вика ,ты еще на свободе?
А я, помню, тоже попала со старшим как раз на новый год в патологию)) ) Причем в любое другое время туда не попасть было - очередь, а перед новым годом - пусто. Ну я легла, два дня полежала до НГ, а в НГ на два дня домой переселилась, потом обратно.
ну приезжай второго с утра.. всеравно первого мало кто обследовать будет.. это они так для галочки, чтоб ответственность на других врачей скинуть
Что значит все хорошо и в поталогию? Так не бывает. Узнавайте у врачей в чем проблема, Вы имеете право знать. Срок у вас нормальный, перенашивания нет.. . так что надо узнавать обязательно.
А на счет того ложится или нет.. . Вданный момент надо все же о ребенке думать, а не о компании на Новый Год.
Удачи!
Не бойтесь 31 вас на один день отпустят, врачи все равно пьяные будут так что вам особо и в больнице в этот день никто не поможет. Дома наобарот спокойней будет
Т. е. только через неделю хотят положить? Ну можно оттянуть на пару-тройку дней.
А вобще: уже 38 недель, а НГ только через 9 дней! Тут можно и в роддом на НГ попасть...
Каршыгул Саттарова
в пятницу хотят повторное КТГ сделать и если результаты будут такими же, как сегодня, то отправят...а там навряд ли отпустят :(
Конечно дома уютнее и теплее :))) Но Вы ведь знаете в какой стране живете? Понимаете что если что-то, конечно не дай Бог, не так пойдет то до третьего числа, Вас негде нормально не примят, да скорую будете ждать очень-очень долго. Я на Вашем месте легла б. От греха подальше. А Новых Годов у Вас впереди очень-очень много. И все рядом с любимыми, мужем и малышами.
если кладут, значит причина есть - узнайте точно, в чем дело тогда и решайте. меня хотели упечь на 38 неделе под предлогом того, что мне 27, ребенок первый и плод якобы крупный. Этого недостаточно для больницы! ! я не легла. а у вас все по другому может быть, так что послушайте врачей, может и не одного
Елена Якимова
Наталья!! если по КТГ у вас признаки гипоксии плода, то ложитесь и не думайте!!!!это очень серьезно, у меня одна знакомая так ребенка потеряла!
Не соглашайтесь! Меня тоже ложили в патологию, на День рождения, при этом ничего не делали, а просто прослушивали сердце раз в сутки и все! Я отпросилась. Лучше полежите до Нового года в больнице, а потом после.. . Вас отпустят домой под личную ответственность, если настоять.. . В худшем случае-вызовите скорую на дом! Но все у вас будет хорошо! Поверьте-ребеночку будет лучше дома с родителями, чем с пьяными врачами в пустой больнице!
Это любимое занятие наших гинекологов в 37,38,39 недель ложить в патологию. С себя ответственность снимают таким образом. Меня ложили, но я отказалась сказала как начну рожать так и поеду в роддом, а то там как в тюрьме (не погулять, не в туалет нормально сходить и т. п.) . Еще они запугивать умеют, лишь бы уложить в роддом. А чем они объясняют свое решение?
Эльмира Рафикова
запугивают это точно))) а еще у них свои планы есть, по покладке беременных)))))
Каршыгул Саттарова
врач-гинеколог пока только "удочку закидывает", да почву прощупывает, толком ничего не объясняет, а заведующая сегодня после КТГ сказала, что есть признаки гипоксии плода и если на повторе КТГ картина будет прежней, то предложит госпитализацию...вот :(
Ну Вы посоветуйтесь с врачами, может, они Вас именно на один день отпустят домой.
может стоит лечь, а на новый год 31 с врачом договориться чтоб на денек отпустили, а потом обратно. мне вот тоже на нг ложиться придется (((
Каршыгул Саттарова
а вам по какой причине?
Приветик, меня тоже кладут на НГ. Постараюсь на НГ отпроситься домой - уж очень я люблю этот праздник!!!! Но это если не рожу. У меня срок уже подходит.))))
вы знаете можно и дома остаться при условии что будете осторожны и лишнего себе не позволите малышу вредить никак нельзя
меня тоже хотели положить 30 декабя но я отказалась, в 38 недель случится могут только роды больше ему ничего не грозит ребенок уязвим до 24 недель. А если родить хочешь в 10 году сиди дома и отдыхай больше. Пойдешь в больницу сейчас долго тебя там держать не будут везде карантин вызовут роды, причину придумают.