Беременность и роды
Девочки, кто пил когда нибудь "Постинор"? Бывают ли негативные последствия? Что скажете?
Месяц назад у нас с мужем порвался презерватив как раз в середине цикла..Узнала от подруг про "Постинор". Выпила. И теперь переживаю! Что-то и месячных нет, и тест отрицательный. На УЗИ не ходила. Двое детей у нас есть, 9 лет дочке 11 мес сыночку. Вроде больше не планировали....( в ближайшие ...цать лет) Но и проблем по женски не хочется! Мама моя давно зовет "к себе" спираль поставить ( она у меня акушер-гинеколог) а я все никак до ее роддома не доеду. А скажи ей сейчас про "Постинор" кричать начнет, какая я глупая. Чем может аукнуться этот Постинор?
если Вы сделали всё так как написано в инструкции, то всё будет нормально. месячных нет, наверное, из-за того, что произошел гормональный сбой. хотя когда я пила его (ооочень давно) месячные у меня раньше пошли. но старайтесь больше не "прибегать за помощью" к Постинору, его признали очень вредным припаратом и хотели вообще запретить его продажу... но почему-то до сих пор продают.... наберитесь терпения, месячные придут! :)
редко кому помогает? ? О_О нихрена се заява. Редко кому не помогает.
У меня после постинора задержка была около месяца, уже записалась анализы сдавать, ан нет, обошлось.
Ну последствия ...посмотрим, что дальше будет. Тогда иного выбора у меня не было.
Аукается только тем.... что если.... вы всё-таки беременны, рожать -оооооооочень опасно (после постинора)
во всяком случае последствий у него меньше, чем от аборта.
вы все сделали правильно.
пила когда то.. после него была задержка менструации. а потом когда месячные все же пошли то я корчилась полночи от безумных резей внизу живота.... и заливало меня не по детски.. и все после этого самого постинора.. с тех пор я дала себе слово что больше принимать его не буду)))
я пила его всего 2 раза с большим промежутком времени. у меня реакция была с точностью до наоборот. месячные начинались раньше, обильные. и все, больше ничего
постинор дает такие осложнения, если им постоянно пользоваться!! !
ни кого не слушай, у тебя же мать гинеколог!!!!
Редко кому помогает! Надо ставить спираль, будет без проблем. Я сама мама двоих (19лет и16).
После постинора цикл может жестоко сбиться. У меня именно так и произошло. Не удивляйтесь, если задержка более недели будет, или же менструация 2 раза за месяц нагрянет ((
А вообще, Эскапал в этом случае гораздо безопаснее, чем его собрат Постинор.
гормональные нарушения, как следствие уплотнения, опухоли, в европе его давно уже запретили в свободной продаже. не увлекайтесь.
ой простите что вклиниваюсьв добрую женскую беседу.... ну самое невинное-сдвиг цикла в худшем случае на пару неделек.. в худшем случае, из тебя будет литься нереальное цунами, гормональные проблемы и букет проблем по женской части.... кстати спиральку когда пойдешь ставить, сразу повесь напоминание на холодильник, что она в тебе, а то забудешь и придеться вырезать если врастет, а врастает довольно часто
сдайте кровь на гормоны обязательно!! ! Я выпила 4 месяца назад и теперь с клиники не вылажу почти, а была идеально здоровой (((не знала что такое гинеколог и эндокринолог. Никому не советую!!!