Беременность и роды

Я слышала, что при беременности уколы магнезии вызывают негативные последствия. Например отставание в развитии ребёнка.

Это правда?
Полная ерунда!! ! Я всю вторую половину беременности получала магнезию!! ! Моя дочь отличница!!!
Татьяна Назарова
Лучший ответ
Отставание в развитии ребёнка вызывают отклонения в течение беременности - гипоксия из-за повышенного давления, спазма сосудов, в том числе и маточных, и ухудшения кровотока к плоду. А магнезию назначают по показаниям, а не просто так колют всем подряд. Обсуждать назначения разумнее со своим врачом - он-то точно знает (в отличие от нас) зачем и что он назначил.
Не правда. Мне две беременности её ставили на сохранении. Нормальные дети
...как и любой другой.. ядохимикат !!!
(: Марина :)
мне кололи магнезию неделю. на ребенка это никак не повлияло. родилась нормальная девочка. Меня пугали тем что магнезия так укрепляет что потом самой не разродится, но и с этим тоже все ок было. Мед сестра мне тогда сказала на это что "Если бы она так хорошо укрепляла то и выкидышей тогда не было б "
да ни фига.. . тонус снимают и все...
А вот мне делали, и этот ребенок ну практически вундеркинд. Совсем не отстает. Даже читает с 3 лет.
А я вот слышала, что от этих уколов разродиться трудно, шейка матки твердеет. И это, кстати может быть и правда, мне было трудно.
Я тоже слышала но не отказывалась. мне с первым ребёнком делали... А со вторым не дала сделать не одного укола, даже в больницу по собственному желанию не легла...
Н@т@лья Voevod@
Не знаю, это и без магнезии теоретичеки возможно. Мне ставили и не один курс, ребенок развивается быстрей своего срока, бежит вперед в развитии. Но стимулировать роды пришлось, возможно это именно из-за нее.
а вы их собираетесь без предписаний врача колоть? если врач назначит то он должен взвешивать соотношение риска и пользы
Юлия Гольдберг Врач прописал
Как говорит моя врач в роддоме, даже прописываемая тоннами но-шпа может вызвать негативные последствия при беременности. Просто сейчас все повально считают, что раз есть лекарства, то у них и противопоказаний нет, и что их непотребление - показатель скудости ума.
Но все забывают, что на лекартсвах делают деньги, втом числе и врачи, которые их выписывают.
Ну а если конкретно: опять же как учила меня моя золотая врач: если есть возможность обойтись без лекарств, то лучше обойтись без лекарств. С другой стороны, когда я начинала заболевать, она тут же выписала мне минимально вредные лекарства от кашля и насморка, пояснив: Лучше получить минимум вреда, чем большой от того что ты заболеешь. Так что во всем должен быть разум и мера.